Выбор свечей

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор свечей
Автор: Лейкин (212.192.138.---)
Дата:   давно

Машина мицубиси демон двигатель 6G72 DOHC, требует замены свечей.
имеются в наличии свечи NGK BPR6ES-11. Эти свечи по каталогу подходят на двигатель 6G72 SONC. Для Донсовского двигателя по каталогу идут другие свечи-платиновые.
Вопрос кто ставил не платиновые свечи, имеется ли какая нибудь разница в работе двигателя?
 
 Re: Выбор свечей
Автор: Штепс (---.ats-27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Я на 4g63 поставил ирридиумовые и нежалуюсь все клево прет лучше и служат дольше чем те же самые платиновые!!!
 
 Re: Выбор свечей
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Пойдет!
 
 Re: Выбор свечей
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.internet2.ru)
Дата:   давно

а ты скажи я и не знал что есть разница между платиной и ирридиумовые свечами помоему это одно и тоже как правило пяточёк платиновый а стежень иридиумный???
 
 Re: Выбор свечей
Автор: Andrew28 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Изиняюсь.
Свечи платина и ирридий совсем разные и не одно и то же. центральный электрод на ирридие есть 0,7 и 0,4 мм. Второй ,в силу особенностей, обладает(если можно так сказать) искрой большей мощности, со всеми вытекающими. На них действительно двигатель начинает"рвать".
 
 Re: Выбор свечей
Автор: Лейкин (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

В нашем колхозе в любом магазине сразу предлагают денсо по 500 р. штука. 3000 рублей мне не хочется отдавать тем более, чтом машина на продажу. В одном магазине по каталагу подобрали самые обычные свечи СКТ гораздо дешевле, но обычные. на них выбор и остановил.
При замене свечей выяснилось, что только одна из 6 пробивается тестором, остальные молчат.
 
 Re: Выбор свечей
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.internet2.ru)
Дата:   давно

чесно говоря вопрос спорный я читал не в одной литературе там было так как я говорю если я неправ и если тебе не трудно дай пожалуста сылку где можно это прочитать
Спасибо
 
 Re: Выбор свечей
Автор: Andrew28 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Зайди по адресу: http://arch.zr.ru/-2005-1html. Это ближайшее, остальное есть, но быстро не найду.
с Уважением
 
 Re: Выбор свечей
Автор: Maksoff  (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Есть еще люди,которые верят в сказки про иридиевые,платиново-иридиевые и прочие свечи-это все работа пиарменеджеров компаний,просто за последние годы ничего нового не придумано,а работать и зарабатывать деньги-то надо.Лучше чем оригинал не найти,а там только платина.
 
 Re: Выбор свечей
Автор: Andrew28 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Платина с завода... Смотря на каких движках, есть и простые. Лабораторные исследования показали, а клинические испытания подтвердили- иридий 0,4 выше мощность, ходят меньше. 0,7 мощность меньше, ходят дольше. А как на счёт свечей с полу-поверхностным или поверхностным разрядом, тоже пиарменеджмейкерство?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024