Грозит 15 суток за неуплату штрафов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Грозит 15 суток за неуплату штрафов
Автор: Александр082 (---.credit.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Несколько дней назад был остановлен на стационарном посту. После проверки документов было предложено проследовать и "пробить" меня на неуплату штрафов. Оказалось что у меня один!!! (вообще в бардачке пачка - на месяц подтираться хватит, не знаю, как они там считали, но один это однозначно хорошо) неуплаченный штраф, за что и был составлен соответствующий протокол. По тому насколько долго шли "пробивоны" и составлялся протокол, у меня сложилось впечатление, что я вообще первый в Красноярске кто так попал. По такому случаю с друганом - недоученным юристом был куплен и освоен КОАП. Не вдаваясь в подробности за неуплату штрафа может быть: 1) штраф в 2-х кратном размере 2) административный арест до 15 суток. Более всего напрягает мысль о лишении меня свободы, которая рождается из пункта 2.

Вобшем кто так попадал - пишите в форум.
P.S. Суд у меня 20.04.05 если не посадят напишу о исходе дела.
 
 Re: Грозит 15 суток за неуплату штрафов
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

арест до 15 суток по решению суда, не думаю ,что за один неуплаченный небольшой штраф вы столько получите. У нас в Иркутске показательно, по-моему, на 3 суток осудили за очень много неуплаченных.

 
 Re: Грозит 15 суток за неуплату штрафов
Автор: Александр082 (---.credit.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Полистав КОАП в раздеалах посвященных судам, делопризводству и т.д. вычитал что 15 суток - мера крайняя и применяется лишь в исключительных случаях, когда другие меры воздействия исчерпаны. т.е. если правонарушитель просто конченая скотина и его нужно изиолировать от общества.
 
 Re: Грозит 15 суток за неуплату штрафов
Автор: justicepriest [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

>>>Полистав КОАП в раздеалах посвященных судам, делопризводству и т.д. вычитал что 15 суток - мера крайняя и применяется лишь в исключительных случаях, когда другие меры воздействия исчерпаны. т.е. если правонарушитель просто конченая скотина и его нужно изиолировать от общества.<<<
Лично из опыта знаю, что судья в праве вынести любое решение по данному вопросу, но естественно он в первую очередь смотрит на личность нарушителя. Лично моё ИМХО - штрафы нужно платить. У нас одного гражданина посадили на 10 суток за всего два неоплаченных штрафа и за гонор каким он разговаривал в суде. Откуда знаю, да работаю я в суде и как-раз присутствовал на данном заседании, т.к. было очень интересно посмотреть как вводятся нововведения.

Макаров Алексей Владимирович
 
 Re: Грозит 15 суток за неуплату штрафов
Автор: bergmann [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

по-моему, все эти арестухи - не очень-то и законно.
Вот расмотреть ситуацию - останавливает тебя гаец, пишет протокол (не постановление!!! это еще не штраф!), ты соответственно не согласен. На комиссию не приходишь. никаких решений не получаешь, катаешься и мозги себе не забиваешь херней. Вдруг тебя опять останавлитвают, говорят, мол, у вас там штраф неуплачен, пройдемте к судье, вот вам 15 суточек.......
А Я, СПРАШИВАЕТСЯ, ЗНАЛ О ТОМ, ЧТО КАКОЙ_ТО ТАМ НАЧАЛЬНИК ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРИВЛЕЧЕНИИ МЕНЯ К АДМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и ТЕПЕРЬ Я ДОЛЖЕН ШТРАФ ПЛАТИТЬ?????
Не знал! Никогда гаера ети бумажки никому по почте не отсылают. но Ведь составление протокола не всегда автоматически влечет постановление о привлечении к ответственности.
ИМХО, если вы это самое постановление не получали, то и нельзя вас признать виновным в неуплате штрафа!!!!
или я не прав?
 
 Re: Грозит 15 суток за неуплату штрафов
Автор: justicepriest [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

>>>Вот расмотреть ситуацию - останавливает тебя гаец, пишет протокол (не постановление!!! это еще не штраф!), ты соответственно не согласен. На комиссию не приходишь. никаких решений не получаешь, катаешься и мозги себе не забиваешь херней.<<<
>>>ИМХО, если вы это самое постановление не получали, то и нельзя вас признать виновным в неуплате штрафа!!!!
или я не прав?<<<
Если Вы где-то поставили свою подпись или написали хоть что-нибудь в протоколе, тем самым Вы даёте знать, что Вы знаете про данный протокол и потом Вас уже ни кто повторно вызывать на комиссию не обязан. Материал могут в соответствии с законом спокойно рассмотреть и дать Вам штраф.
А то что Вы не знали про данный штраф, уже ни кого волновать не будет. Как говориться незнание закона не освобождает от ответственности. ;)

Макаров Алексей Владимирович
 
 Re: Грозит 15 суток за неуплату штрафов
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

А при чем тут незнание закона? Штраф платится по постановлению, а не протоколу, а раз нет постановления (не вручили, не уведомили в надлежащем порядке), то и штрафа быть не может...
 
 Re: Грозит 15 суток за неуплату штрафов
Автор: Павел777 (Красноярск) (---.planetsky.com)
Дата:   давно

А разве в ПДД сказано что Гайцы могут пробивать на счёт неуплаченных штрафов и задерживать на этом основании. По моему это самодеятельность. Авто в порядке (тех.осмотр на месте), док-ты в норме, сам трезв - в дискусии не вступаем - просим адвоката и предлагаем пастись на другом поле.
 
 Re: Грозит 15 суток за неуплату штрафов
Автор: bergmann [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ЧИТАЕМ ВСЕ!!!!!!!!!!! КоАП!

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную с%E
 
 Re: Грозит 15 суток за неуплату штрафов
Автор: bergmann [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ЧИТАЕМ ВСЕ!!!!!!!!!!! КоАП!

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024