Самые экономичные машины будут в США

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Самые экономичные машины будут в США
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, мне на работе сказали, что США разрабатывает принципиально новый двигатель. Как мне объяснил мой менеджер. Вот смотри, Ник, ракета со старта работает на 5 соплах, а потом, когда разгонится, то уже летит на одной сопле (или одном). Так же и машина, вот у нас рабочая машина имеет 8 горшков, но они нужны не постоянно, там для разгона, обгона, в горку подняться, а потом можно и на 6-4 горшках ехать, может даже на 2. Так вот сейчас ученые хотят разработать именно такой движок. Ведь в век компьютера мы даже не почувствуем на скольких горшках едем. А что? Затея интересная, как вам кажется?
 
 Re: Самые экономичные машины будут в США
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

А в чем прикол-то? Сейчас, когда не требуется, бензин в горшки и так не поступает. А сколько их при этом будет, по-моему, пофиг, N*0 все равно 0.
 
 Re: Самые экономичные машины будут в США
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А Джип Гранд Чероки у вас там в Америке ездит? Так вот у него давно такая система используется. Так что это уже не ново. Таких машин и кроме Черокки хватает.
 
 Re: Самые экономичные машины будут в США
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

есть уже такие машины, на вскидку cadilac seexteen кажца.

а про: одну соплю - круто, эт актуально для русских авто.

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Re: Самые экономичные машины будут в США
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

у Опеля система экотек.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Самые экономичные машины будут в США
Автор: Fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

ну прям Америку открыли!
Данная система известна уже лет 20.И обно время пименялась на Кадилаках.Но потом была признана не целеобразной по каким то причинам (мне неизвестным)
И вот снова хотят запустить в дело.Так что для меня это не открытие.
 
 Re: Самые экономичные машины будут в США
Автор: Nikolay I (Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Я думаю, что если просто не подавать бензин в цилиндры, то экономия не так уж большая, ведь горшки все же бегают и сопротивляются, даже если открыть все клапана. Смысл в том, чтобы цилиндры полностью исключать из работы (из системы). Не знаю, поживем увидим.
Допустим заднеприводные машины, когда мы включаем нейтраль и катимся, то колеса все же крутят куклу, вал и полкоробки. Я помню какой-то умелец в России сумел изобрести устройство, отключающее и вал и коробку, крутились одни колеса на осях. Цена бензина, робяты, просто ужасная сейчас. Надо идти в магазин за велосипедом.
 
 Re: Самые экономичные машины будут в США
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

"Цена бензина, робяты, просто ужасная сейчас. Надо идти в магазин за велосипедом. "

Это в Америке то ужасная цена на бензин? Это уже скупердяйство называется :)
 
 Re: Самые экономичные машины будут в США
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Экономия будет больше, если при этом исключенные горшки в аренду сдавать :о)
 
 Re: Самые экономичные машины будут в США
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

>Экономия будет больше, если при этом исключенные горшки в аренду сдавать :о)

Или сразу на цветмет сдать. Зачем стоко лишнего алюма в машине.
А за такой мотор слышал. Думаю сделают. А японцы потом че нить придумают проще и надежнее, и весь этот мотор в музей пойдет...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024