стабилизатор поперечной устойчивости, передней подвески ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 стабилизатор поперечной устойчивости, передней подвески ???
Автор: noname  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток.
У меня королла 98г.в. 110 5а-фе. передная подвеска без стабилизатора.
Как-то прокатился на BMW 318 оценил ходовые качества управляемость, реакции подвески в крутых поворотах, реакции машины на руль, и т.д., Я понимаю разные машины разные подвески, разный привод но меня поразила устойчивость подвески в поваротах и реакция машины на руль и тут началось. Еще месяц назад я поменял задние пружины на новые (старые просели) изменился клиренс и в поваротах стала более устойчивой но нето, реакция на руль не очень резкая хотя все амортизаторы новые, в магазине предложили передние пружины от карины е они по количеству ветков соответствуют но, диаметр прутка больше на 0,5 мм. и они выше на 10мм. поставил, отлично но на мелких трещинах и неровностях невозможно жестко и морду так задрало что как бы шток из амортизатора не вырвало пришлось поставить родные новые. Весь расказ идет к тому что может быть купить и поставить передний стабилизатор. Как он изменит харктер поведения машины в гогроде и на трассе. Я не пытаюсь сделать из тойота БМВ просто хзочется более четкой реакции машины на руль и устойчивости в поваротах.
 
 Re: стабилизатор поперечной устойчивости, передней подвески ???
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Стабилизатор, как передний, так и задний, просто обязателен для хорошей управляемости машины.

Ставь срочно. И первым делом именно с него нужно начинать.

Далее:
1. Более жесткие амортизаторы.
2. Более жесткие и низкие пружины.
3. Более жесткие сайлент-блоки. Например, из полиуретана. Сходи на crt.shatoon.ru - там их рассылают почтой.
4. Распорки между чашками стоек, наверху (под капотом передняя, за задней полкой задняя).
5. Резина на колесах с более низким профилем.

И будет тебе счастье.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: стабилизатор поперечной устойчивости, передней подвески ???
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

все это есть, как правило, но спортивных комплектациях некоторых моделей (GT) или на спортивных или около спортивных машинах (например у меня ЕДшка 1991 года - все это было уже в базовой комплектации: и распорки и стабизизаторы и жесткие аммморты с пружинами и т.д.)
 
 Re: стабилизатор поперечной устойчивости, передней подвески ???
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Чё такое распорки ? И чё они дают?



 
 Re: стабилизатор поперечной устойчивости, передней подвески ???
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Бабай - по распоркам тут:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=4&i=207701&t=207433
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=739266&t=739266
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=739141&t=719004
 
 Re: стабилизатор поперечной устойчивости, передней подвески ???
Автор: сурф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

много таких карол бегает без стабилизатора и ничего а она у тебя скорее не суперовая
 
 Re: стабилизатор поперечной устойчивости, передней подвески ???
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

А я и не знал, что машины бывают без стабилизаторов поперечной устойчивости.... Я считал, что это обязаловка.
 
 Re: стабилизатор поперечной устойчивости, передней подвески ???
Автор: noname  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Главно что интерестно задний стабилизатор есть а переднего нет, а, к вопросу что много тиких машин без стабилизатора наверно очень много и ездят некоторые и не догадываются о его существовании больее половины мной опрошеных короловодов на улицах челябинска OD пользоваться не умеют считают что это кнопка ускорения когда им говоришь что это кнопка включеня четвертой переодачи для трассы смотрят на меня как ... , да и вообще большинство машин на прсоженных пружинах катется или проставок всяких типа из транспортерной ленты на толкают под задние стойки и бьют себя в грудь какой я умный клиринс сделал выше с минимальными затратами для наших дорог самое то, а, про то что пружини задние расчитаны на мальньких попонцев не понимают и то чтот они мертвые (пружины) и характеристика у них не та что у новых, зато амбиций ;))
А мне очень интерестно если Я поставил задние пружины от европейской модификации короллы то и грузоподъемность должна стать больше а ? никто ни в магазинах ни на сто так конкретного ответа мне не дал ну и ладно я уже поставил клиренс стал на 25 мм выше прежнего в поваротах как по рельсам или просто по рельсам Меня устраивает (сам сабя успокоил).
Мене оч хочецаа более быстрых реакций на руль т.к.
дороги у нас в челябинске оч убитые темболее весной вот и задался целью стабилизатор поставить про распорку тоже подумываю может быть поставлю но нехочется сильно заганяться по этому вопросу.
 
 Re: стабилизатор поперечной устойчивости, передней подвески ???
Автор: REFE  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Мужики где взять распорку на 110 кузов?
 
 Re: стабилизатор поперечной устойчивости, передней подвески ???
Автор: noname  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Распорку скорее всего взять негде т.к. их не существует в природе на этот кузов, придется делать самому по образу и подобию аналогичных
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024