Наверное я сильно заморачиваюсь с покупкой автомобиля...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Наверное я сильно заморачиваюсь с покупкой автомобиля...
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Уже месяц встаю в субботу в 10 утра и еду на Красноярский авторынок. Ищу машину, причем машину под достаточно конкретные требования. Вернее даже определенной марки и комплектации. А если еще точнее- то Toyota Sprinter Carib, Z- touring. Переднеприводную, с двигателем 1,6 или полноприводную с двигателем 1,8. И беспробежную. 1999 года.
И вот что за этот месяц выяснилось- Карибов на рынке не очень много (Калдин больше в разы), имеющиеся экземпляры либо пробежные, либо в неважной комплектации, либо в плохом техническом состоянии и порядочно укатанные. Практически все белые, словно из одного инкубатора, хотя цвет дело второе.
Единственный Кариб, который мне понравился больше не встречается (похоже продался), а телефон я не взял, понадеявшись что "никуда он отсюда не денется". Больше ни к одной машине как- то не легло, согласитесь, что с велюровых сидений пересаживаться на прокуренную тряпку не хочется.
Такая вот проблема, причем цена машины для меня не слишком принципиальна (потолок для этой марки- 8500 у.е., которые я могу покрыть, но вот до нормальной Калдины уже не хватает). Кредит в банке брать не собираюсь, на это есть причины.
В настоящее время езжу на фаршированном Карибе 1996 г.в. и если дальше пойдет все так же, то просто поменяю стойки- пружины, пошаманю вылезшую мелочевку, покрашу закосяченное крыло и буду ездить дальше.
С перегонщиками вязаться не хочу, так как придти может совсем не то, что хотел, прецедентов видел массу (чего только стоит эпизод, когда знакомому вместо дизельной короллы приволокли бензиновую с 1,3 и долго пытались впарить, утверждая что она "тоже экономичная"), хочется все- таки видеть то, что покупаешь. Аукцион в моем случае большого смысла не имеет, все- таки Кариб это не Рав-4 и не Альтеза.
Прошу помочь выйти из кризиса и разъяснить что делать дальше, а то мозги уже вспухли. Если есть наводки на имеющиеся в продаже в Красноярске хорошие Карибы, то буду благодарен. И советы, само собой.
 
 тебя спасет нормальная фирма, которая возит с аукционов
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

я себе тоже хотел самую богатую комплектацию и на коробке.
На рынке все обычное и на автомате.
Аукцион + 2 мес ожидания, и все ок.

Удачи.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Наверное я сильно заморачиваюсь с покупкой автомобиля...
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 ПлеЯДы!

Я так понял Сафарик куплен? А где отчет?

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Наверное я сильно заморачиваюсь с покупкой автомобиля...
Автор: Lanselot (---.siberia.net)
Дата:   давно

А в Новосибе не пробовал искать, насколько знаю у нас выбор побольше Красноярского будет. Напиши поподробней что интересует я собираюсь на рынок в выходные могу поглядеть по ценам и состоянию если надо взять телефоны.
 
 Re: Наверное я сильно заморачиваюсь с покупкой автомобиля...
Автор: чача (80.240.33.---)
Дата:   давно

Нужно:
Toyota Carib Z- touring. (то есть максимальная комплектация). Особо хотелось бы чтобы была навигашка, т.к.есть возможность ее в телевизор переделать недорого. Видел однажды Кариба с отделкой под дерево, но это скорее всего японец извращался, там внутри еще много всего интересного кроме дерева было.
1999 год
1600 сс при переднем приводе или 1800 сс при полном приводе
Без пробега
Цвет желательно темный.
Цена до 8500 у.е. (по- моему для Кариба- это вообще потолок).

А насчет поехать в Новосиб- вряд ли там выбор больше. Все- таки Красноярск поближе к Владивостоку будет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024