А может у Вас стойки убитые или пружины уставшие? У меня такое было. Поменял - машинка чуть

Днищем об асфальт: что делать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Днищем об асфальт: что делать?
Автор: POMAH [Кемерово] (82.179.0.---)
Дата:   давно

А может у Вас стойки убитые или пружины уставшие? У меня такое было. Поменял - машинка чуть приподнялась.

З.Ы.: Сам юзаю 175/70/13. Плюс у них - распространенность и, соответственно, дешевизна.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Днищем об асфальт: что делать?
Автор: Honda_Civic (---.telst.ru)
Дата:   давно

Автор: mirra (---.tyumen.ru)
Дата: 04-04-05 21:16

KILLER
по поводу рельсы...это вы серьезно?)))

значит так...бабамов из-за полецейских можно избегать, если в развалочку... по колесу...
но бабамы из-за ям? у нас в городе они гигантские...не дороги, а сплошные ямы))) просто я этих бабамов терпеть не могу....думала куплю старлетку не нарадуюсь...а тут такое дело
--------------------

Нормальные в Тюмени дороги! Ездить надо научиться по ним правильно... .Попрактиковаться советую в Челябинске или в Саратовской обл, чтоб не называть тюменские дороги плохими потом =))гг
 
 Re: Днищем об асфальт: что делать?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

У меня mirra, стоят довольно маленькие колеса, стандарт для Карины моей. Боюсь наврать, но что-типа этого 165SR13. Но и база больше Вашей. И пружинки просели видимо.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Днищем об асфальт: что делать?
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Не стал весь топик читать, попробую такой совет дать, я до лета прошлого года на своей марине никогда не мог по человечески пройти лежачих ментов на ул. Дуси Ковальчук (новосиб), ну и зимой всегда проблемы возникали, пока... не поменял задние пружины-машина существенно поднялась, хотя менял на контрактные, если бы на новые поменял, наверное еще лучше стало бы. Думаю у тебя та же проблема, а сменой колес существенного ничего не добъешься, имхо.
 
 Re: Днищем об асфальт: что делать?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Выхода (как обычно) два:
1. Продать старлет, купить жигули - там надо специально умудриться, чтобы где-нибудь что-нибудь задеть пузом.
2. Научиться ездить с малым клиренсом, привыкнуть к нему. С опытом придёт понимание "здесь проеду, а здесь нет". Когда-то и пассажиров высадить придется, проехать и снова посадить. Это нормально для японской машины.

Сам через полицаев езжу только поперек на минимальной скорости, работая только педалью тормоза, останавливаясь, когда колеса на гребне и потихоньку с него их спускаю. То же и с задними.

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Днищем об асфальт: что делать?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Вася Задунайский [Новокузнецк]:

Никогда не высаживал и ни разу не задевал. Может у нас в городе какие-то неправильные полицейские? :) Резиновый такой с желтыми полосами?
Проезжаю на 5 км, хотя пару раз влетал и на 20-30 км - снег и недостаточная видимость вечером.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Днищем об асфальт: что делать?
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Тоже Старлет, так она пролазит там, где Жигули и прочее "садятся". Правда, кто со строны видел, как я это проделываю, говорят, что зрелище не для слабонервных. А пузом-то, кто же зимой пузом не скреб? Едешь, а снизу так скрррр!!! Дамским нервам, конечно дурно тут же. А по яме бабах!!! Тут уж и недамские слова появляются. Крепитесь :)
 
 Re: Днищем об асфальт: что делать?
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Вася Задунайский все правильно написал.
Точно также вваливаюсь в яму если объехать ее нет никакой возможности.
 
 Re: Днищем об асфальт: что делать?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Starlet [Новосибирск]:
>Тоже Старлет, так она пролазит там, где Жигули и прочее "садятся".

Ну это ты уже загнул!!! Или она у тебя с проставками и новыми пружинами?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Днищем об асфальт: что делать?
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 mirra
короче, у соседа по стоянке на Старлетке стоит 165/80/R13
Так что можете такую брать смело
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024