Хромирование моторного отсека

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хромирование моторного отсека
Автор: DENNS (81.211.57.---)
Дата:   давно

Привет братья проворукие.

Если кому известно, где можно в Москве сделать хромировку деталей моторного отсека, подскажите. Буду признателен. Даже в Nete немогу найти ниодной конторы в близи Москвы.

ED, 96, 3S-GE
 
 Re: Хромирование моторного отсека
Автор: SnoopyKiller (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Когда коту делать нечего, он себе яйца лижет.
Это я к тому, что неужели нету дел поважнее? Я конечно, понимаю, деньги есть лишние, но во внешнюю красоту ее лучше вкладывать. Не будешь же с открытым капотом ездить или вообще без него, чтоб народ оценил.
 
 Re: Хромирование моторного отсека
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Снупи, Вы чего? Пусть делает, это должно быть очень классно выглядит! Только хромируют вроде со снятием деталей, так что деньги действительно немалые. Жду фоток в интернете!
 
 Re: Хромирование моторного отсека
Автор: DENNS (81.211.57.---)
Дата:   давно

Да дело в принципе не в деньгах, это можно назвать не лизание яиц котовых, а просто маленькое творчество. Все естественно хромируется в разобранном виде. Но благо руки растут откуда нужно, помощников много, да и место есть где этим заниматься. Я сам работаю в автосалоне TOYOTA. Но у нас нет таких услуг. Поетому прошу подсказать.

Я такие шутки воспринимаю нормально, у каждого свои приблуды, ПРАВДА?
 
 Re: Хромирование моторного отсека
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

конечно правда, я вот хочу себе в заднее стекло метлу врезать, хожу с больной головой теперь ))))

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Хромирование моторного отсека
Автор: Vol98 (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Ты представляешь как идет процес хромирования, не буду описывать, много места статья займет, ты поспрашивай того, кто на этом производстве работал и покажи ему к примеру детали, какие нужно "покрыть" хромом - он застрелится тут-же, это же не то, что взял кисточку-краску и замулявал, правы ребята - храмируй уж верх, больше
удовольствия получат окружающие...
 
 Re: Хромирование моторного отсека
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

в хром пустить - несложно... можно и в гаражных условиях - благо объясняловок в интернете - море...

вы мне лучше скажите - как разобрать и собрать генератор для хромирования, чтобы он потом работал... как впускной коллектор хромировать (там же столько нацеплено и много пластиковых впрессовок)
 
 Re: Хромирование моторного отсека
Автор: SnoopyKiller (---.amurmail.ru)
Дата:   давно

To: DENNS

Я и не думал чем-то обидеть. Если что не так - прошу извинить! :-)

Идея о хромировании навела меня на воспоминания...
Я когда в армии служил, у нас был пункт испытания и заправки баллонов углекислотой. Так вот, как-то решили от безделья водку газированную сделать :-))). "Убивает" с одного стакана!

Идея по хромированию хорошая, но под капотом смысла не вижу это делать:
1) бессмысленно. Как я уже упоминал, основная масса зрителей не оценит. Оценит только следующий хозяин при покупке :-);
2) кропотливая работа. Надо ОООчень много деталей подготовить. Надо будет вытаскивать движок. Скорее всего, что-то будет у двигателя не так и надо будет ремонтировать. Т.е. повлечет за собой дополнительные расходы.
3) однозначно что-нибудь отломится, и это что-то надо будет покупать.
На моей машине, когда снимали коробку, сломали крышку трамблера %-/.

_______________________________
T-Corona 1992, 3S-FE, 4WD, MT
 
 Re: Хромирование моторного отсека
Автор: demo  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 DENNS
Видел как-то на 412м москвиче корпус воздухана хромированный и клапанную крышку и еще что-то вроде......классно смотрелось, загорелся сделать себе (21093 тогда), но нигде не нашел.
В Москве - вроде бы тут делают http://www.premium-auto.ru/chrom.htm

Краун 145




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024