Помогите с выбором

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите с выбором
Автор: Andrew777 [Москва] (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Надоел пафос тойоты. Вот продаю chaser 2.5 1999 года. И выбрал subaru forester. И не могу понять из отзывов, какой выбрать. Одинаковые деньги 2,5 не турбо и 2,0турбо. Почитал отзывы и не могу понять: кто-то брызжет солюной, а кто-то хает. Дайте совет.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: hypers  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Купи турбо, заливай только масло Subaru и радуйся динамике и мощности. Только к покупке подходи с особым вниманием. Почитай http://www.subaru-faq.ru/
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

А как же "МЕЧТА" ;)
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: Andrew777 [Москва] (213.183.244.---)
Дата:   давно

Подвеска я так понял у них один в один. Так как не экономил на чайнике, то могу и плаину брать итп. Но в отзывах люди пишет, что бывает не повезло (боюсь того), что ты взял - начал ухаживать - а оттудова дым - и клин

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Андрей привет!
Советовать не буду. У меня Форька турбо, машина хорошая, но вот полюбому попадос на капиталку, рано или поздно. Я сомневался до последнего момента, что турбодвижки ходят нормально до 100000, пробежал у меня с 94000 до 107000 и в один прекрасный момент, когда ему под попу дали , он и стуканул. Капиталка в Москве от 1500 до 4000$, взависимости от последствий . Атмосубару другая машина по динамике, более надёжна по двигателю. 2.0 или 2.5 разница по мощности и расходу. Говорят 2.5 склонен к перегреву, а лето вот рядом и тыркаться по пробкам в Москве сомнительно по поводу выбора в пользу 2.5 . Хотя греется не от того что двигатель такой, а от того, в каком состоянии находятся все без исключения системы в машине: смазки, охлождения, зажигания, питания топливом и.т.д.
Много подумай и один раз реши для себя, что тебе надо.
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

Все лечится. Если есть деньги - турбофорик праворукий. Я вот тоже готовлюсь на профилактику движки с обжимом четвертого цилиндра (колбасит он у меня нехило), профилактики масляного насоса и т.п.
Кстати по маслу - не обязательно лить Субаровское, надо лить хорошее, я лью Valvoline 10w40гоняю на кольце и на драге q;-) Обязательно - хороший масляный фильтр.
По динамике марки 2,5 отдыхают, но если возмешь 2,5 литра атмо с марками не потягаешься. По проходимости - форестер танк (ктоб что не говорил). Короче все просто - Да! турбо-форестер надежностью движка не блещит, но и второй такой машины нет. У меня на мех.коробке так вообще на дороге чувствуешь себя королем и летом и зимой. И еще - турбофорик это машина, которой нужно заболеть, а если просто хочешь поменять марка на субару бери Легаси 2,5 или 2.0.
По-поводу того, что 2,5 литра греется - тема старая и не обаснованная.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: Andrew777 [Москва] (213.183.244.---)
Дата:   давно

Спасибо. Вот мне посчитали. 2000 год. пробег до 60-70 тыс. с инетеренсым обвесом. Никакого белого цвета :). В Москве 16,5. То есть цена во Владе - 15 000. Нормально это? Могу я надеять%
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Evgen что такое " обжимка " цилиндра ?
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: Andrew777 [Москва] (213.183.244.---)
Дата:   давно

Спасибо. Вот мне посчитали. 2000 год. пробег до 60-70 тыс. с инетеренсым обвесом. Никакого белого цвета :). В Москве 16,5. То есть цена во Владе - 15 000. Нормально это? Могу я надеяться, что не мотанная (аукцион 4), а также не надо капиталить до 100 тыс.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Помогите с выбором
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

To mayday:
У нас тут во Владе гонщики технологию отработали. Ремонтируют элипсы с укреплением. Если цилиндр не сильно расколбасило можно обойтись без расточки и ремонтных поршней. Меняется только один поршень - тот самый и укрепляются стенки цилиндра. Стоит все это удовольствие около 600 баков. Я думаю щас деньжат поднакопить и кааааак сдать им движку чтобы ажно засиял - поменять все по максимому вместе с ТО100 и т.п. все что повылазит.
Они мне предлагали показать технологию, но так как я на днях опять вложил последние 500 баков в машину решил потом ознакомиться q:-)



P/S Я надеюсь меня не будут спрашивать что-такое элипс и почему цилиндр расколбасило q:-)

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024