ну знаешь значит у тебя такой подход к ремонту. занятой ты наш ЛЮД! Извени что мы тебя отвлекаем! ты

Какая из прокладок? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Какая из прокладок?
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

ну знаешь

значит у тебя такой подход к ремонту..
занятой ты наш ЛЮД! Извени что мы тебя отвлекаем!

ты просто наверно не понял ...

это ващето форум-дискуссии!!!

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: Какая из прокладок?
Автор: Subaru owner (---.telenet.ru)
Дата:   давно

2 LEVEL_UP:

EJ20E, EJ20D.
 
 Re: Какая из прокладок?
Автор: Subaru owner (---.telenet.ru)
Дата:   давно

Мужики, у человека машина явно пожившая, поэтому бюджет ремонта имеет большое значение. Тут, имхо, весь двигатель вылизывать не надо.
 
 Re: Какая из прокладок?
Автор: LEVEL_UP (81.176.148.---)
Дата:   давно

Бюджетнее всё равно обе сразу поменять, чем одну, а затем платить ещё раз за туже работу.
 
 Re: Какая из прокладок?
Автор: Tagadai (80.243.64.---)
Дата:   давно

В том то и дело что работу я прекрасно делаю сам.Если менять обе прокладки то объем работ увеличевается вдвое. Отгонять в ремонт?
Увольте,когда сам делаешь оно надежней и спокойней, делаешь то для себя.
 
 Re: Какая из прокладок?
Автор: feniix  (81.176.157.---)
Дата:   давно

да при условии что у тебя голова целая!
а головки на 82 моторах ох как любят лопатся между клапанами!
и если одну снимеш и она с трещиной то процентов 80 что вторая тоже! и всё равно снимать будеш!
да и снимать 82 мотор времени надо 1 час! а если снимать на месте то в@!#$..... на 4 часа !
а учитывая любовь этих моторов на подтеки на клапанных крышках ( на герметик надо хорошо садить!) и рокеров вставать криво и это при снятом моторе!
то лучше снять!
хотя хбстись никому не запрещено!

SUBARU ALCYONE 1986 EJ-20H
WRX STI 2 версия
КАМЧАТКА
 
 Re: Какая из прокладок?
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

можно конечно и не вынимая мотор .


у меня на твинтурбе такое раз делали .

Но это было когда я сам еще боялся в движку лазить , и сейчас !!!! когда я ее дважды сам откапиталил , мое имхо , если хочешь нормально поменять голову двигатель НЕОБХОДИМО вытащить , для того чтобы и моменты затяжки проконтролировать , что бы голову потом не повело , и клапанную крышку посадить что бы из под нее потом масло не сочилось .

не сложно это , вытащить двигатель .

больше разговоров .
 
 Re: Какая из прокладок?
Автор: Tagadai (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Вобщем все. Голова была правая по ходу движения .Все сделал.Между клапанами трещин нет.В плоскости и блок и голова в пределах допуска. Правда голову отнес шлифанул на всяк случай. А что бы рокеры при установке не слетали надо нанести чут чуть консистентной смазки на посадочные места. Моменты затяжки:Доступ ко всем блтам свободный , с помощью динометрического ключа обтяжка проблем не вызывает. Счас пойду третий раз обтягивать.
P.S Знащие люди сказали что у прокладки был заводской брак....
 
 Re: Какая из прокладок?
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Знащие люди сказали что у прокладки был заводской брак - вот это подозрительно..... как-никак ОРИГИНАЛ стоял :-))
Чтоб рокеры не слетали - на ранних моторах (89-92 гг точно)специальные пружинные защелки стоят.... и рокеры просто висят на толкателях компенсаторов и хрен еще и снимешь.
 
 Re: Какая из прокладок?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Я на своём Леоне ЕА82 снимал в железном гараже, что называется "на коленке". В качестве тали использовал яповский винтовой домкрат :))) тросом зацепил и в обратном порядке "складывал".
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024