Небитый, нетопленный с реальным пробегом...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Небитый, нетопленный с реальным пробегом...
Автор: Mick (---.tomline.ru)
Дата:   давно

А у нас в Томске, грят во Владике небитых и без косяков авто просто нет. Нерентабельно вроде как их возить. По крайней мере 96-98 годов. Обязательно будут косяки, которые визуально то не углядишь. А есть конторы, которые на 1500-2000$ дороже возят авто на заказ, якобы с аукционов в Японии. Реальный пробег и без косяков... ИМХО, конечно, но этот аукционный лист любой студент на скорую руку нарисует... Брат в Германии говорит, что там без обмана, если фриц соврет то ему штраф в 30000 евро светит... Но там тачки японские заметно дороже выходят и победнее в комплектации. А читый немец в обслуге по деньгам заметно ударит в Сибири.

Кто что скажет?

Заранее благодарен за любую инфу.

В догонку, правда ли что у РАВ-4 пробег нельзя скрутить, одометр перестает работать?
 
 Еще раз
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

Машина с высокой аукционной оценкой стоит очень дорого и тебе ее возьмут только под заказ.
Пробег на Рафике равно как и на любой другой машине можно скрутить без поледствий (если работать аккуратно)
 
 Re: Небитый, нетопленный с реальным пробегом...
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

>косяки, которые визуально то не углядишь.

ну был косяк,исправили его,думаю машину правнукам оставлять не собираешся.что ж она сгниёт чтоли.
 
 Re: Небитый, нетопленный с реальным пробегом...
Автор: MOTOR 74  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Ascer
Знаеш Марину в Тояме(торгует) ( так вот марина выставила машинку
на аукцион как уж там но потом обнаружили что крученый
оказалься спидометр.
Дело было на USS Нагоя как там доказыввали что так мол и так
не знаю но с Марины 1000000уе американских сдули и все.
Про высокие осенки ну в принципи ты прав но тут как всегда
есть одно но на ауксионах кроме всего присутствуют
резиденты из (австралии,нвозеландии,англии,и др
они не скупают машины которые официально поставляються
на рынки их стран.вот их можно прикупить подешевль.
также запоиним тот факт что например в USS Нагои за раз
продаеться около 50000 тыс автомобилей зто процидура очень
сложна и очень большого знания требует есть и свои тонкости
очень много фишек ето вам не просто на кнопку нажимать.
Это так только иваны могут думать.режим работы с 6до 20
Фишка первая примерно с 14 многие устают и внимание падает
и как нестранно цена на равноценные машины имеюшие одинаковые оценки продоються на 150000-200000 дешевли.Но не факт.
Все нормально скручиваеться просто руки из ----да из нее.
Ну это смотря какая машина 1500- 2000 если Ленд 100 то да но это максимум.
Дело в том что нет крименала в том что машину подкрасили
это только предубеждения.
 
 Нет вопросов
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

За мою бытность попадались мне машинки которые при умеренной цене имели отл сост. и небольшой пробег.
Но как правило машину приходится "доводить". Вопрос только в том что-бы не ошибиться в стоимости предпродажного ремонта.
Мы как -то товарисчу взяли топляк причем ,сознательно очень ему хотелось именно такую а денег маловато. Ну и ничо, автомат промыли хорошо уже года 3 гоняет.
А то бывало подойдет покупаха и гундит... там вон такая-же стоит и на 500 баксов дешевле и т.д. Ну иди и купи. Я то знаю что у нее лонжероны заново приварены отсюда и цена.
 
 Re: Нет вопросов
Автор: MOTOR 74  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Я тоже знаю про таких людей,гундят .
Кто как не продавцы знают что ну нет чудес.
Ну подвох на лоха иди суда по халяве видиш там 5000а у нас 4500
ну хрень я все больше убеждаюсь что чем хуже тем быстрее продаш.
Меня знаеш что еше в тупик ставит то что люди не думают что сколько они апосля через месяц денег вложут.
все скраить пытаються кретины.
 
 И что же не дает ему с приваренными лонжеронами за 5000 продавать?
Автор: Mick (---.tomline.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы.
Вот как с тем случаем с приваренными лонжеронами за 4500. Если визуально не видно, так почему бы ему и не впаривать ее за 5000 как нормальную? Совесть не дает?
Вот меня следующая дилемма достает: за аукционную пятидверку РАВ-4 96 год с пробегом меньше 50 тысяч и 4 в аукционном листе просят 10700. Смотрю цены во Владике - аналогичное авто от 9500 до 10000 (так?) плюс довезти его до Томска 500-800 (800 если контейнером до вокзала). Выигрыша то нет почти. Только вот вопрос - машину как-нить можно отличить, с аукциона в Японии ли она или также с Владика пригонят с зеленки? Ведь растаможка во Владике и отправка оттуда же...
 
 Re: И что же не дает ему с приваренными лонжеронами за 5000 продавать?
Автор: sskkss (---.siberia.net)
Дата:   давно

Если покупаешь у фирмы которая стационарна и нет риска что сбежит, возможен контрольная операция - разбор полетов : примерно через пол- года издается книга типа "вестник аукционов" в ней все данные о аукционных продажах - номер кузова , пробег, аукционная оценка. Можно сравнить с выданной Вам копией аукционного листа, не потрудились ли с ластиком над промежуточной копией , не подправли ли цифирку где. У фирм, работающих плотно с аукционами есть такие печатные мптериалы, кроме того эта же информация выкладывается гдето на сайтах При большом желании все можно перепроверить Было бы кому при случае задать вопрос




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024