Ступица или нет???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ступица или нет???
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Кореш заметил, говорит а что у тебя переднее колесо потихой ходит!?!
Поставил машину на домкрат, берусь за левую и правую сторону и дергаю в лево вправо – колесо действительно потихой дергается (не сильно), как я понимаю это подшибник в ступице полетел, а вот если взять за низ и верх колеса и подвигать вверх-вниз, то жестко сидит. Как это понимать?
Можно ли вообще ездить не долго, и мне ступицу менять или подшипником обойдется?
Может я ошибаюсь и это дело не в ступице, подскажите в чем дело, а то блин как узнал расстроился и больше 60 км/ч не ехал, чтобы колесо дальше не добивать.

Авто Интегра.
 
 Re: Ступица или нет???
Автор: crek  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята не кто что ли не подскажет, но хоть какое нибудь мнение выскажете если не трудно!!!
Может кто уже сталкивался с этим!?!
 
 Re: Ступица или нет???
Автор: skASKA (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

Это не подшипник, это 98 процентов рулевое люфтит.
 
 Re: Ступица или нет???
Автор: crek  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как я понимаю ехать надо на СТО !!!
А на счет подшибника - это точно не он ???, дело в том что на словах не объяснишь как колесо ходит(буквально чуть чуть и клатцает по тихой), сниму на днях колесо по новой и подергаю за диск, посмотрю рулевую.
К стати если полетел бы подшибник шум был бы шум или нет???
 
 Re: Ступица или нет???
Автор: Nissan AD (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Если подшипник полетел - обязательно шум будет.Чем больше скорость - тем сильнее шум(чем то похож на шум шипованной резины на асфальте).Вывесь колесо на домкрате и покрути - если шумит,то меняй подшипник,если нет - ищи другую причину.
 
 Re: Ступица или нет???
Автор: crek  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если это рулевое люфтит, то может это быть из-за шарнира рейки???
У меня на нее подозрение есть!
 
 Re: Ступица или нет???
Автор: skASKA (---.alfa.kts.ru)
Дата:   давно

Прежде всего тягу рулевую и наконечник смотри, а потом остальное.
 
 Re: Ступица или нет???
Автор: Mitrich (212.120.176.---)
Дата:   давно

Однозначно рулевой наконечник или до кучи рулевая тяга!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024