Непонятная ручка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Непонятная ручка
Автор: Михаил (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У камри 1991 года под ручкой включения поворота есть ручка A/D хочу знать что и как юзать. (Помогите кто ни-ть)
 
 Re: Непонятная ручка
Автор: Dimon (194.186.168.---)
Дата:   давно

Скорее всего это Cruise control. Но Тойоты его почему-то называют Auto Drive (A/D). Наверное, какие-нибудь проблемы с авторскими правами. Идея такая. У этой ручки несколько положений: SET (установить), RES или RESUME (восстановить, вернуться), CAN или CANSEL (отменить) и может быть ACC ACCELERATOR (газ). Едучи по трассе можно повернуть ручку в положение SET, после чего текущая скорость будет "запомнена" компьютером и будет поддерживаться автоматически, то есть по мере необходимости машина будет "газовать" сама для поддержания нужной скорости. Говорят, что некоторые машины еще и притормаживают на спусках. Я встречал только торможение двгателем. Как только водитель нажимает на тормоз, автомобиль выходит из режима A/D и становится нормальным автомобилем. Если вы хотите опять вернуться к выбранной скорости, то жмете RES. Машина сама наберет эту скорость и будет ее держать. Положение CAN это тоже самое, что и нажать на тормоз. Ну, и едучи на A/D и нажав на ACC вы можете набрать скорость не нажимая на педаль газа. Насколько я помню, до какой скорости догазуешь, ту машина и будет поддерживать далее. Езда на круизе возможна в определенном диапазоне скоростей. Максимум обычно 105 км/ч, а минимум где-то в районе 50, у кого-как.
ЗЫ: У меня на коробчатом Прелюде тоже есть круиз-контроль. Так он еще выключается, если сцепление выжимаешь.

Дмитрий.
 
 Re: Непонятная ручка
Автор: Mike  (194.186.168.---)
Дата:   давно

Похоже на круиз-контрол (auto-drive). Могут быть отличия, но межешь попробовать:
На скорости свыше 40 (60?) км.ч. нажимаешь кнопку на этом рычажке (с торца?) на панели загорается некая лампочка. Двигаешь рычажок вверх (на себя?) найдешь, куда ;), машина начинает разгоняться, т.е. вместо педали газа работает рычажок. При достижении желаемой скорости отпускаешь, и просто рулишь, не давя педали. Смстема сама поддерживает заданную тобой скорость. При нажатии тормоза управление передается тебе. Если тормозил не ниже предела 40 (60?), то однократное движение рычажка вверх заставит машину набрать снова заданную ранее скорость.
В общем, найди нормальную дорогу и пробуй. Удачи!
 
 Re: Непонятная ручка
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Давным давно катался я на старой Кресте с круизконтролем, так вот там ента система имела всего два положения: ON / OFF. Набрав допустим 80 км\ч активируешь круизконтроль, отпускаешь акселератор и едешь себе 80, если надо притормозить, то после торможения машина сама снова восстанавливает исходные 80 км\ч. Отключалась система либо кнопкой, либо нажатием акселератора.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024