На машину с крыши свалился лед :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 На машину с крыши свалился лед :(
Автор: Siggi  (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

На машину свалился лед с крыши здания наешго местного узла связи. Повреждения небольшие, но они есть.
Народ! Поступил тупо, конечно, не вызвал ГАИ. Есть свидетели, много. Произошло все 31 марта. Имеет ли смысл идти в суд? Или ничего не получится доказать одними свидетелями?
Я тут пообщался с юристом, мне объяснили, что я должен был вызвать ГАИ, чтобы они составили акт на месте происшествия. И это, мол, был бы главный доказательный документ. А свидетели, говорит, что? Ты их подкупил и все.
Уточнение: лед свалился с крыши, когда я сдавал задом от стены здания (метра 3 там), парковался, я был в автомобиле. Один человек видел это прямо вот рядом, второй из окна, третий просто мимо проходил. Конечно, я дурака свалял не дождавшись ГАИ (а ведь я их вызвал), но все произошло в 11 часов дня, а позвонили ГАЙцы мне в 16. Там уж все растаяло.
Я письмо директору узла связи написал, что мол так и так, объяснил все, попросил мирно денег на ремонт. Они отказали, мотивировав тем, что акта осмотра нет, что не доказано, что повреждений раньше не было, что снег вообще падал, и т.п. Вот я и думаю, что-то можно одними свидетелями сделать или смысла нет (т.к. эспертиза, суд - это ж все расходы, а если я не выиграю, то лучше уж эти деньги на ремонт отдать).

---------------
Toyota Vista SV40, 1995
 
 Re: На машину с крыши свалился лед :(
Автор: Япон (82.115.56.---)
Дата:   давно

По идее свидетельские показания имеют большой вес,но я думаю доказать что то трудно будет.
Акт осмотра все же нужно было сделать. Мы не в европе. Пер@!#$лять
тех товарищей я думаю тебе будет не под силу.

(сугубо) Я бы поборолся. Хоть нервы сукам потрепал бы.
По закону это их прямая вина (лед на крыше).
 
 Re: На машину с крыши свалился лед :(
Автор: Игореня (195.46.100.---)
Дата:   давно

Недавно в Москве помойму бабульку льдиной с крыши на глушняк. Так на них уголовное дело завели за непреднамеренное. Иной раз идеш где нибудь по двору, как с крыши прилетит и незнаеш куда шарохаться.
 
 Re: На машину с крыши свалился лед :(
Автор: Siggi  (---.kedr.kts.ru)
Дата:   давно

Повреждений там - капот чуток примяло около фары - делать, красить - 4000 руб. Вот и думаю...

---------------
Toyota Vista SV40, 1995
 
 Re: На машину с крыши свалился лед :(
Автор: Mad Cat (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

Вообще-то поздновато. Даже если свидетелей приведеш, акта осмотра нет.
 
 Re: На машину с крыши свалился лед :(
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Пристегиваться поздновато, когда кругом палата ...
 
 Re: На машину с крыши свалился лед :(
Автор: Япон (82.115.56.---)
Дата:   давно

В точку!
 
 Re: На машину с крыши свалился лед :(
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Во первых -нет протокола
Во вторых -он не помог бы, потому что НЕЛЬЗЯ ПАРКОВАТЬ АВТО БЛИЖЕ 5 МЕТРОВ ОТ ЗДАНИЙ.
 
 Re: На машину с крыши свалился лед :(
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

А что, про 5 метров прям в правилах прописано? В каком пункте?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024