Шипы против переднего привода !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Шипы против переднего привода !
Автор: Андрей555 (212.91.198.---)
Дата:   давно

Люди, кто пользовал задний привод с шипами и просто передний привод, как по ощущениям - у кого лучше проходимость?
 
 Re: Шипы против переднего привода !
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Да как тебе сказать, смотря что ты называешь передним приводом без шипов ?
Если на липучке то наверное все кроме торможения лучше чем на заднем приводе с шипами. А если вообще на летней то канечно шипы даже с задним приводом лучше.
 
 Re: Шипы против переднего привода !
Автор: Ice-1 (81.2.9.---)
Дата:   давно

Ездил зиму на заднем приводе в шипах. Что могу сказать, очень сильно зависит от рисунка протектора, количества и расположения шипов (а также, подразумеваю от формы шипа). Вобщем моя резина с шипами по краям (т.е. средняя часть без шипов) на льду или обледенении полное "Г". Лучше бы МЗтку поставил. Но вот если на лед снежок небольшой выпадет или по каше ездить, то моя прет за милую душу. Отмечу, правда, что проблем во Владе на такой резине не испытал хотя ездил во все снегопады и вообще каждый божий день. Просто уметь надо :) И для заднеприводных машин перед должен быть обут в супер хорошую резину, иначе влетишь :)))
 
 Re: Шипы против переднего привода !
Автор: Япон (82.115.56.---)
Дата:   давно

Согласен.
Задний привод зимой это на любителя. Мне нравится.
Хотя за зиму машину не разу не занесло без моего на то согласия.
Иногда сам даю газу на повороте на небольшой скорости.
Просто мне нравится ощущение заноса.
Сразу оговорюсь - все четыре шиповки КЛЕБЕР.
Если новичек то лучше бери передний. Пожалей других.
Удачи.
 
 Re: Шипы против переднего привода !
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

От привода не сильно зависит тормозной путь, так что на льду, да ещё и с ABS лучшее будут шипы, какой привод всё равно. Это что касается безопасности в нормальных условиях эксплуатации(нормальная скорость при прохождении поворота, заранее готовиться к повороту и остановке). А проходимость слишком сильно зависит от умения ездить, так что даже незнаю что и посоветовать.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Шипы против переднего привода !
Автор: синий (---.ktk.ru)
Дата:   давно

не разу на шипах не ездил что на переднем приводе что на заднем что на полном ездить уметь надо да и сголовой а задний все равно хуже зато веселее я уже два раза в таких местах застревал аж смешно на переднем даже на летней резине зимой так не застрянеш
 
 Re: Шипы против переднего привода !
Автор: синий (---.ktk.ru)
Дата:   давно

corona4WD vaz2112 galant impreza forester chaser все MKПП и без проблем
всеравно скучаю по форику




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024