Вот ведь как бывает.... не моё

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вот ведь как бывает.... не моё
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно


Собственно текст:


Я возвращался из командировки домой... Время позднее, хотелось спать, есть и ещё много чего... Но больше всего хотелось увидеть ЕЁ, ведь прошло целых 2 недели! Она была для меня всем. Конечно, мы познакомились недавно, всего полтора года назад, когда я уже встал на ноги, была квартира, машина, работа достойная. Но мне казалось, что она меня любит( именно любит!) не за это. Мне казалось, что она любит меня прежде всего за то, что я- это я, и никто другой... Я влюбился в неё по уши практически сразу:умная,красивая,с прекрасным чувством юмора девушка. Каждой встречи с ней я ждал с нетерпением.... И в тот момент её зеленоглазая, весёлая мордашка смотрела на меня с фотографии, которую я прицепил на панели своей машины... Я бросил на неё взгляд, улыбнулся... впереди был поворот... Я поверул руль, но тут произошло что-то странное: машина и не думала поворачивать. О гологлёде и высокой скорости я думал уже по пути в кювет... улетел, надо сказать, со свистом. Хорошо так улетел, метров на пять, с "дифферентом на корму" , короче собрал носом сугроб. Вылезаю. Мммда... капот помят, часть бампера отвалилась, правая фара треснула.. "Вот ты чайник, подумал я". Тебе велосипедом рулить! Ну да ладно, пусть чайник, а с машиной что-то надо было делать...Выкапывать - нереально ввиду безперспективности проекта, да и кювет располагался слишком низко от дороги, самому не выехать... Бля! Время - одиннадцатый час. На дороге- ни души. Перспектива ночевать в машине меня не заводила. Лезу за сотовым. Ну ...Б твою мать!!! ну скока раз пинал себя "заряжай чаще, заряжай чаще.." Сиди теперь как дурак в этой @!#$е! Всё, выберусть , куплю штекер для прикуривателя.Тока выбратся надо...Делать-то чего? В голову решительно ничего не идёт... Сижу, доедаю последний покупной пирожок, думая, что Ленка там наверное ужин приготовила, волнуется, ждёт...а я тут. Ладно, хоть бензин есть... Вышел на дорогу...Никого не видно. Взял треугольник, пошёл ставить. Тут же понял, почему так легко улетел: лед на дороге был едва присыпан свежим снежком. Со стороны-то казалось, что дорога -укатанный снег, а оказалось... Ну да ладно, какая теперь разница? Что самое обидное - до города километров семь-восемь оставалось...Так, замерзаю...пора в машину бежать грется. Подхожу. Решил ещё раз оценить маасштабы бедствия, делать-то всё равно нечего...Беру фонарик, обхожу. Замечаю, что ко всей радости у меня ещё и радиатор потёк...Замечательно!!! Ну чтож, ночёвка в машине отменяется. Костёр что-ли развести? Сижу в остывающей машине, думаю... Мысли мои прервал гудок со стороны дороги. "Есть кто???"- кричал какой-то парень. Ни фига себе как мне повезло! Ко всему он ещё и ехал на Джипе! Оценив ситуацию, он сказал "Будем тащить". После пятнадцати минут работы лопатой, и ещё минут двадцати "перетягивания каната" моя машина была на дороге. Однако, это полдела... Машину надо как-то в город тащить. Попутно узнаю, что в такое позднее время Рома, так звали парня, едет к друзьям в соседний посёлок. "Вообще ехать не хотел, в командировку завтра... так что повезло тебе!" Да, везучий я... Хотя был бы везучим, не попал бы так... На предложение вызывать эвакуатор отвечаю, что телефон разрядился.. . Рома, сославшись на то, что и так "слегка опаздывает" предлагает оставить мне свой сотовый, чтобы я вызвал помощь. Я же в свою очередь взял у него его домашний и рабочий номер, чтобы вернуть ему телефон. Он сказал, что вернётся в город через пару дней. Поблагодарив его, стал звонить. Рома уехал... Домой добрался в 3-м часу. Если бы не Андрюха, брательник, стоял бы наверное до утра..Захожу тихо, Лена спит уже...Трубка телефонная в руке. Андрюха говорил, она звонила, беспокоилась...Иду на кухню, есть хочется! Просыпается Лена. "Где ты был?" и т.д. обьясняю...Вижу, не верит...Вывожу на балкон, показываю машину... Темно, но отсутствие бампера( в салоне лежал) явно бросалось в глаза..." С тобой всё в порядке?" "Да,нормально всё".... Она снова улыбается!Как же я её люблю!...
Следующая неделя пролетела как один день. С работы на сервис... ремонта насчитали на две с копейками ... Неслабо!Опять расходы...Ну да ладно, сам виноват. Зато машина как новая! На сервис ездили с Андрюхой, он в этих делах спец. Сказал, что сделали хорошо. Ну и ладненько! Надо бы обмыть это дельце! Садимся в машину, прошу Андрея кинуть бумаги из сервиса в бардачок. Едем за водочкой. "О! Ты чё,сотик новый купил?"- Спрашивает он и достаёт Нокию. "Твою мать"- говорю я! Мчусь домой искать номер Романа, по дорге обьясняя Андрюхе почему я называю себя "тупым опездолом". Захожу домой, ищу бумажку. А, вот она! "Алло, Роман?" "Да" Начинаю привирать, что пришлось поваляться в больничке.... ну стыдно было признаться человеку, пришедшему на помощь, что забыл отдать ему его вешь... "Когда тебе его завезти?" "да хоть сейчас, я на ул... в банке работаю, на 2-м этаже, такой-то кабинет" "Ок, сейчас буду!" Подьезжаю. На стоянке- знакомы джип. На второй этаж не пускают. Звоню Роману, мол, спуститсь. "Десять минут подождёшь? мне срочно надо кое-что доделать" "Ладненько! Я в машине буду, на улице, марку помнишь?" "Мятый Чайзер?"- с подколом спрашивает Роман, "Нет, уже не мятый!" "Ладно, через 10 минут спущусь" Выхожу. О! Рядом магазин спиртных напитков! Точно! Телефон-то верну, а отблагодарить? Забегаю, беру бутылку хорошего коньяку. и в машину. Минут через семь, восемь появляется Роман, подходит, садиться сзади... Благодарю его,возвращаю телефон, ещё раз извеняюсь, презентую коньяк... Андрюха смотрит на меня как-то ехидно, знает, что ни в какой больничке я не лежал :) Роман предлагает поднятся к нему, и раздаваить по стопочке. Я пытаюсь отмазаться говорю "Да не пустят, да и за рулём я".Но тут он как то резко меняется в лице и спрашивает "Кто это?" Я сперва подумал, он про Андрюху. "Брательник" говорю... А он на Ленкину фотку уставился, и опять "ЭТО кто?" "Девушка моя, Лена", говорю..."Твоя? Бывшая что-ли?" "Да нет" говорю, самая, что называется, "настоящая" Ну и как давно она твоя ?" Тон Романа мне не нравиться. "А тебе-то какая разница?" Он молча открывает портмоне и достаёт оттуда... Ленкину фотографию с НИМ! Я нифига не понимаю, смотрю на него, на Андрюху... "Пойдём-ка, поднимемся ко мне!"говорит Роман. Андрюха в непонятках остаётся в машине, я иду за Романом. Заходим в его кабинет, а на его столе Ленкина фотка! "Какого хэ?" Пытаюсь изобразить спокойствие, вижу, что Роман тоже в замешательстве... "Сколько вы встречаетесь"- спрашивает Роман" "Почти полтора года"..."понятно.., значит ты- муж алкоголик!" "Чего???? За выражениями следи!""Да нет, не напрягайся, просто она говорила, что у неё муж пьёт, и она хочет уйти, вот только с разводом проблемы..."Бред! Не женаты мы, не говоря уж про алкоголика...Дальше всё как в тумане... Оказывается они встречаются уже 4 месяцаа, и, по его словам, она хочет уходить к нему...Нет! Не верю! Не хочу верить!!! Хочется послать его куда подальше, ведь он несёт откровенный бред!Он предлагает во всём разобраться и пригласить её к нему... Я уже не в силах что либо соображать, соглашаюсь... Он берёт телефон, набирает номер, ЕЁ номер!!! И я слышу, как она разговаривает с ним: "Привет! Да, конечно могу. Сейчас? Ну хорошо! Целую" Сидим... До банка ей ехать минут 20, если на такси...Если на автобусе, то сорок, или сколько??? Так всё! Взять себя в руки!!! Сидим молча, пьём коньяк...И смотрим друг на друга как два барана...минут через 15 звонит мой телефон.Андрюха. "Тут это..такса подъехала, а их неё Лена твоя вышла, глянула на машину, на меня...подошла, спросила в чём дело... в общем она обратно в тачку, и уехала...."
Вот ведь как бывает... Позвонила она только через два дня. Даже объяснять ничего не стала, просто спросила когда ей можно забрать вещи. Я сперва съязвил, сказал "Я твои шмотки на бутылку поменял, жонушка!" и трубку бросил... потом СМС-ку ейскинул"Вечером заезжай". Приехала...Берёт вещи, идёт к двери. Молчит.Предлагаю поговорить. "а тебе есть что мне сказать?"- спрашивает она? Я даже офигеваю немного..."А ты мне ничего не хочешь объяснить?" "Да ты наверное и сам всё знаешь" "Ничего я не знаю! Через полтора года узнаю от постороннего мужика что ты хочешь от меня уйти! Это как понимать? После всего этого времени ты собираешь вещи и молча уходишь?" "Да, ухожу! И, если хочешь знать, к нему!" "Да плевать мне на него! Между нами что не так было?" "Я тебя просто разлюбила". На такой ответ мне нечего было сказать...
Пил четыре дня. Знаю, не выход, проявление слабости и всё такое... Но хоть как-то пытался вывести всё @!#$о, которое как мне казалось, меня переполняло.... Помогли друзья. Пиками выгонали на работу, вечерами не давали быть одному, заставляли ходить на какие-то вечеринки... Андрюха силой заставил купить другую машину, спортивную, сказав " Купи машину для себя любимого, и не для кого больше!". Потом решил сделать ремонт в квартире...
Сейчас уже прошло больше года... Встретил недавно в супермаркете Романа. Он , как и я,был не один. Я сперва его не заметил, вернее "сделал вид" что не заметил... Он сам подошёл. "Здарова, как дела" "Да Отлично" Поговорили... так , ни о чём... Узнаю, что Роман после этой истории Ленку даже на порог не пустил. "После этого всего она мне тоже не была нужна"... Поговорили ещё пару минут и разошлись...
Встретил недавно и Ленкину подругу: " Да работает так же, одежду продаёт, только в другом магазине, в центре, адрес дать?" Отказался...
Иногда задавал себе вопрос: А если бы я тогда не улетел в кювет? Или Ленкину фотку в машине не повесил бы? Потом понял, глупо. Случилось то, что должно было случиться, рано или поздно.


Автор: EG

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Вот ведь как бывает.... не моё
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Круто и капец одновременно...

Типа как в фильме "Пункт назначения" - совпадение и как в "Москва слезам не верит" - лабиринты судьбы... мля...
 
 Re: Вот ведь как бывает.... не моё
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

весьма занимательно, че только не бывает....
 
 Re: Вот ведь как бывает.... не моё
Автор: divanov72 (62.33.145.---)
Дата:   давно

А ты потом пальцы зеленкой мазал?
 
 Re: Вот ведь как бывает.... не моё
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2divanov72:

????????

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024