Отремонтировать дворовую территорию

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отремонтировать дворовую территорию
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток всем форумчанам. Я более чем уверен, что у большинства из нас дорога во двор представляет собой совокупность ям, луж, поломанных бордюров, кочек и элементов асфальта, перемешанных между собой в произвольной последовательности. Всё это происходит, по моему мнению, от нашей юридической безграмотности. Мы разбиваем здесь машины, ломаем ноги и т.д. После этого сами чиним авто, лечимся и продолжаем радоваться жизни. Надо как-то менять эту ситуацию. У меня во дворе этот вопрос назрел окончательно, так как в течение 10 лет ни одна сволочь не ремонтировала подъезные пути к дому, поэтому на настоящий момент ямы в асфальте достигли глубины уже до 50 см. А зажравшееся ООО (РЭУ), которое обязано обслуживать эту территорию (если я правильно понимаю) продолжает отмывать деньги на якобы проводимых плановых ремонтах. Вопрос в следующем:

У кого есть опыт (досудебный, судебный, иной) по исправлению такой ситуации и опыт по принуждению ООО (РЭУ) в каком-либо порядке отремонтировать асфальтированную дворовую территорию? Возможно, кто-то сможет поделиться полезной ссылкой с образцами исковых заявлений, порядком действий и т.п.
 
 Re: Отремонтировать дворовую территорию
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Хороший вопрос. Та же фигня. Ждём-с имеющих опыт форумчан. Подскажите, кого дёргать надо?

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Отремонтировать дворовую территорию
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Ну что ж... Если ни у кого подобного опыта нет, значит буду действовать самостоятельно. Если всё срастётся, то и вас научу, может и дворов ухоженных побольше в России станет).
 
 Re: Отремонтировать дворовую территорию
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Самое интересное, что стоимость ремонта и содержания таких подъездных дорог входит в коммунальные платежи, которые мы оплачиваем ежемесячно всем домом.
 
 Re: Отремонтировать дворовую территорию
Автор: dyp  (81.1.192.---)
Дата:   давно

http://n-udinsk.narod.ru/Doroga.html
 
 Re: Отремонтировать дворовую территорию
Автор: Foreman  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

http://f27.ru/forum/viewtopic.php?t=837


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024