Охрана на ЖД России?!?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Охрана на ЖД России?!?!
Автор: Снипер  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Сидим вчерась вечером с супругой телевизер смотрим, звонок, открываю дверь, а там брат моего соседа с большими баулами начинает мне сватать всякие автоначинки: буфики,чейнжеры, магнитолу и даже телек и все это добро за небольшие денюжки, почти задаром! Я его культурненько отфутболил,т.к. недавно прикупил машину и теперь в моем кармане образовалась немаленьких размеров финансовая дыра.
Часика через полтора выхожу на пощадочку покурить и сосед вышел составить мне компанию (отношения у нас дружеские), ну я и давай его распрашивать откуда у его братца все эти сокровищя, машины то у них нема. На что получил совершенно ошеломляющий для себя ответ: брат,грит на ЖД работает в отряде охраны составов и стоит сеточка с машинками на станции, а они с напарничками ее и решили прошманать, повытаскивают на что глаз припал и ай - да продавать за недорого! Я окуел, а потом долго еще так дома возмущался: ведь это ж его работа охранять составы и платят ему за это немаленькую з/п (17 - 20 т.р. за 10 дней). И что же это получается, пока машинка до владельца дойдет, что от нее останется??? Когда же на нашей ЖД наведут порядок и когда наши люди перестанут воровать? Короче испортил этот "охранник" мать его, мне все настроение!!!!!
 
 Re: Охрана на ЖД России?!?!
Автор: Raby (212.176.78.---)
Дата:   давно

"Что охраняем, то и воруем,"-это заповедь охранника, да менталитет, ети его мать, такой.
 
 Re: ?????? ?? ?? ???????!?!
Автор: D ? N N I  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Работаю в компании по отправке грузов, в т.ч. гоняем сетками и контейнерами по ж\д машины. Я такую тему видел: перед погрузкой машины фотографируют со всех сторон и на стеклах пишут маркером "Сфотографировано" и иногда даже перечень типа там литье, ветровики, такая-то магнитола и т.д. Вроде как помогает, т.к. есть задокументированное состояние авто перед отправкой и легко вычислить, что было снято в пути... точно сказать не могу, т.к. не непосредственно отправками занимаюсь, но вроде недовольных не было)))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Охрана на ЖД России?!?!
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Обычно перед отправкой составляется акт осмотра машины в котором перечисляются как тех. состояние машины, так и комплектация.
В случае кражи (или несоответствия состояния с актом) целесообразно обращаться с претензиями по возмещению ущерба к перевозщику.

2 Снипер
Я бы на твоем месте за шкирняк этого соседа и в милицию бы сдал, а если комплектация не позволяет самому задержать, то подкинул бы операм информацию о реализации краденного. Сегодня он машины пошерстил, а завтра тебе в хату залезет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024