вопрос по схемотехнике

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вопрос по схемотехнике
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

настигла меня беда страшная (утрирую, но всё же)

kenwood mp3 427 модель. когда покупал, не нашлось денег на пульт д/у.
купил пульт спустя полгода, радостно тыкаю в кнопки - магнитола не реагирует. иду к другим владельцам кенвудов - пульт работает идеально.
скидываю панельку - разбираю... и "№;%:? (мат) - на месте где должен быть приемник ИК - пусто :(

так... злюсь конечно, но понимаю что сделать ничего не могу, мысль - купить элемент и впаять.
вопроса два:
- получится ли? ибо может на плате место под него и есть, а одвески может и не быть.
- сие произведение о тех ногах - как бы вычислить какую куда?
 
 Re: вопрос по схемотехнике
Автор: Starling  (193.30.238.---)
Дата:   давно

Впаять мона запросто, плата как правило, травится по макс варианту.
Только ты не надейся что впаяеш один фотодиод или фототранзистор и у тя все заработает. Скорее всего надо будет и обвязку вокруг него паять, вернее впаивать на свободные места.

Хитрого в этом ничего нет. Найди схему своей магнитолы и распаяйся.
Если схемы нет,то бери такую же, вскрывай и методом "научного тыка"
паяй у себя.
 
 Re: вопрос по схемотехнике
Автор: Tyson at home (---.afn.ru)
Дата:   давно

To d71 and Starling

Писец вы угораете, господа...:-))

Голову продать лоху и взять нормальную с ДУ сразу.А шилом типа пайки не страдай-дурная трата времени..
 
 Re: вопрос по схемотехнике
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Поддерживаю , это уже извините изврат ..)
хотя если не ищем легких путей ,то ...)))
 
 Re: вопрос по схемотехнике
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

господа, предлагающие ВСЕГДА сменить и т.д. вы не оригинальны.
я лохам не впариваю, потому что совесть не позволяет.
 
 Re: вопрос по схемотехнике
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

извените, но обидно до охренения... ну нечего написать, так какого хера?!
 
 Re: вопрос по схемотехнике
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

d71 написал:
>
> господа, предлагающие ВСЕГДА сменить и т.д. вы не оригинальны.
> я лохам не впариваю, потому что совесть не позволяет.
А как ты представляешь себе модернизацию магнитолки для ДУ ???
если там нет приёмника ИК, то нет и всего остального, что должно быть чтоб декодировать сигнал с приёмника ИК в сигналы управления магнитолой.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: вопрос по схемотехнике
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Не в обиду было сказано,)
Вы часто бываете на ГТ форуме, и при вопросе , "что можно сделать с 2C , "чтоб валил нереально" ? ", народ отвечает - "Смени машину" , это я еще мягко высказался ) и это наверное правильно
Если Вам интересен сам факт сделать что то самому,то ваш путь к паяльнику ,если хотите получить функцию которая Вам необходима , проще поменять эту голову на что то другое , если учесть еще что по предыдущим постам Вам к тому же нужны линейный выходы )

ИМХО
 
 Re: вопрос по схемотехнике
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

объясняю: ИК предусмотрен, на плате под него всё есть, и не только на плате, но и на панели все окна и световоды в наличии. надеюсь теперь понятен мой тон.
--
голову менять - еще не дошел до преодоления психологического барьера в ~300 у.е.
ну посуди, из за д/у скидывать свою за пару штук и добавлять еще восемь - это еще бредовее, чем то что я решил обсудить, а не озвучить переделки, как некоторым показалось.
 
 Re: вопрос по схемотехнике
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

ищи ик-приемник и паяй - в чем тут проблема? я думаю проблема будет найти родной, а если другой подходящий, с выводами разобраться не трудно. Один корпус(минус), второй питание(5в), ну и третий данные. если дружишь с цешкой, все это можно вызвонить. Данные скорей всего сразу идут на проц, никакого обвеса быть не должно
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024