Вибрация

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вибрация
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

При реском разгоне на Ланке ощущается какаято вибрация, при сбрасывании оборотов пропадает. Возникает только при резком ускорении - при повышенной нагрузке на двиг.
Кто встречался с такой ерундой?
Это банальная подушка двигателя, или чего похуже?
 
 Re: Вибрация
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

У меня подобная тема на Форике-турбо. Я бы даже сказал не вибрация, а какой-то резананс при ускорении, который появляется на определенной скорости, а при дальнейшем ускорении пропадает. Грешу на гранаты. Точно не резина. Какие еще варианты ?

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Вибрация
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Разная компрессия по циллиндрам.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Вибрация
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Так что, от этого вибрация по кузову идёт? Ладно если бы там поршня были по пять кг. весом. И потом когда на скорости резко топнешь такого нету.
 
 Re: Вибрация
Автор: Jap  (---.183.3.122.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

про поршня : я както древнюю волгу капиталил мотор ну и по своим понятиям групу поршень=шатун вывел по цилиндрам с точностью до полуграмма (кто знает про зч для волги -поймет , скажем разница может достигать 15 гр.!) ну так вот дед хозяин когда прокатился (а он ее сам юзал с 74 г новую и пару раз капиталил сам ) долго понять не мог что я сней сделал ....он аж писался .. !
так вот скажем элементарная раскоксовка выравнивающая компрессию по цилиндрам со слов владельцев убирает ооочень многие вибрации ! жаль пока для субары ничего придумать не могу ! оппозитник блин !

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Вибрация
Автор: гиха (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня похожий эффект, при разгоне на холодной импрезе, масло прогреется пропадает.
 
 Re: Вибрация
Автор: Великий Лух [Амурск Хабаровского края] (81.176.151.---)
Дата:   давно

У меня была подобная вибрация, причем прогрессирующая. Оказалось закусывал внутренний ШРУС. Козлы ремонтники при замене чехла ШРУСа не набили смазки. Шрус аж посинел от перегрева и стал разваливаться подвесной подшипник полуоси и все это по дороге в Уссурийск ( от дома в тысяче километров ). В общем пришлось менять левый привод в сборе. А проверить легко. Вывеси оба передних колеса, включи передачу и газуй. А напарник пусть слушает где стучать будет.

Безденежье бывает трех степеней:
1. Денег нет!
2. Денег нет вообще!!
3. Денег нет абсолютно!!!
Третья стадия наиболее точно отражает состояние моих финансов примерно 353 дня в году.
Теперь: Тойота-Ками,HC,4WD, 2000 г.
и Мазда-Бонго-Брауни, F8.2000г
 
 Re: Вибрация
Автор: Великий Лух [Амурск Хабаровского края] (81.176.151.---)
Дата:   давно

P.S. Если у тебя 4WD, то вывешивать придется все четыре колеса!

Безденежье бывает трех степеней:
1. Денег нет!
2. Денег нет вообще!!
3. Денег нет абсолютно!!!
Третья стадия наиболее точно отражает состояние моих финансов примерно 353 дня в году.
Теперь: Тойота-Ками,HC,4WD, 2000 г.
и Мазда-Бонго-Брауни, F8.2000г
 
 Re: Вибрация
Автор: A_r_t [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

"При реском разгоне на Ланке ощущается какаято вибрация, при сбрасывании оборотов пропадает."
"Я бы даже сказал не вибрация, а какой-то резананс при ускорении, который появляется на определенной скорости"
"у меня похожий эффект, при разгоне"

хм, может "очко играть начинает"? )))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Горшки не боги обжигают...
 
 Re: Вибрация
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.184.sinor.ru)
Дата:   давно

Не очко однако , а колёса го-но. Либо балансировка либо корд кирдык.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024