Балансировать колеса или нет, после того как они зиму пролижали???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Балансировать колеса или нет, после того как они зиму пролижали???
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно


У меня два комплекта колес;
Пока зимой гонял на зимней, летние лежали в гараже, они были отбалонсированы, я просто снял их и поставил зимний комплект;
А сейчас пора менять, так вот надо ли мне летний комплект балансировать или просто воткнуть их и ездить???
 
 Re: Балансировать колеса или нет, после того как они зиму пролижали???
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

А с груза одинаковые, в одинаковых местах на диске? Да в принципе какая разница, балансировать однозначно.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Балансировать колеса или нет, после того как они зиму пролижали???
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Меняю резину, потом когда ажиотаж на монтажах спадает везу балансировать, в конце сезона просто перекидываю...

С Уважением,
New225
 
 Re: Балансировать колеса или нет, после того как они зиму пролижали???
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

А зачем нужна балансировка колеса, которое после предыдущей балансировки не подвергалось шиномонтажу? Прямо новость для меня.
Хочу приобрести для лета диски, а зимние просто снять, положить и осенью обратно. А тут выясняется... поподробнее, плиз

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Балансировать колеса или нет, после того как они зиму пролижали???
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В том то и прикол, что машина ездила часть весны, все лето, осень т.е. больше чем пол года на одном комплектк резины и за это время оно свободно могло разбалансироваться, да еще всю зиму пролижало, мало ли подспустило или что нибудь, не знаю, так вот когда решил поменять подумал, что балансировка нужна хотя комплект и был до этого отбалонсирован.
Интерисует ваше мнение !!!
 
 Re: Балансировать колеса или нет, после того как они зиму пролижали???
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

От того, что лежали, балансировка не пропадает. А вот если в конце предыдущего сезона не перебалансировал, то лучше сделать.
 
 Re: Балансировать колеса или нет, после того как они зиму пролижали???
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Млин, сорри наскоряк прочитал.

В таком случае ничего не должно быть. Балансировка может нарушиться только при неравномерном износе резины, повреждении диска и т.п. От того что она просто лежала ничего не будет. Лучше конечно проверить, ИМХО и денег не много и спокойней будешь, но то что на развал/схождение смотаться надо это факт.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Балансировать колеса или нет, после того как они зиму пролижали???
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

А как насчет мнения, что сход-развал нужно делать только в случае ремонта подвески или при попадании в яму какую? Вас послушать - так и профилактический капитальный ремонт двига делать раз в год надо. На всякий случай :-)

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Балансировать колеса или нет, после того как они зиму пролижали???
Автор: Огородник [Чита] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Балансировать колеса или нет, после того как они зиму пролижали???
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

"Вас послушать - так и профилактический капитальный ремонт двига делать раз в год надо. На всякий случай :-)"

Васёк, да ты их не слухай. Врут всё. Ничё не делай :) Нафих нада.
Этож их в багажник клади, вези, доставай, упрашивай-уговаривай шиномонтажника, потом отдавай ему свои кровные, да ещё в немеряном количестве, потом опять суй в багажник, вези, а как подумаешь, что колёса откручивать...

Я б не рискнул так заморочиться!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024