Тосол хренов.......

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тосол хренов.......
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Че делать то?
Хотел на всякий слючай поменять тосол на зиму - у мня он зеленого цвета, типа на антифриз или тот же тосол, но надежный (этот был залит в машине при покупке, поэтому не знаю какой)........
Заехал на сервис, гврт 1 500 руб. с промывкой винсом. Я гврю а без промывки? А без промывки не получицца....... Я ж блин не декстрон меняю что 1500....
М.б. можно самому слить и новый залить, и сколько, и какого????????
Сивик Д15Б ВТЕК ЕГ4 1992 г.
 
 Re: Тосол хренов.......
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Что то дорого..промывку надо делать обязательно! Я вот заменял с полной промывкой на станции Мобил (одна из самых дорогих), лили дорогой антифриз, обошлось в 1100 р. На др. сервисах еще дешевле...
 
 Re: Тосол хренов.......
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Мобил в Иркутске? Какая машина?
 
 Re: Тосол хренов.......
Автор: субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

че?я там же менял - на целке - с работой,и новым антифризом(Японским 6 литров) 1850 руб
 
 Re: Тосол хренов.......
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Объем 5-6л
Антифриз Neste 320р - 3л
Вода 25р - 5л
Промывка Wins ~100р - 1банка
Надо воды 3 банки - если на два раза промыть(один раз с промывкой другой просто) и концентрат развести 1:1 (получим 6л до -40С).

От силы 500р - самому делать, 700-800 на сервисе.

Сам менял на старой машине, промывал 5 раз т.к. пробку в блоке не смог открутить, ушло 2-4 часа времени.

Цены Новосибирск.

Не думаю что тебе больше 6л надо и промыть можно водой на несколько раз если старая ОЖ не грязная и нету накипи и ржавчины.
 
 Mobil
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Антифриза ушло литра 3-4 (по 120 р)
Промывка 600-650 р.
Считай.
Другое дело, что там люди обычно цену круто называют, нужно пообщаться :) просто я там то одно то другое делаю..в лицо вроде и помнят.
Машина-карина,1,5 л.
Мобил во владивостоке.
 
 Re: Тосол хренов.......
Автор: ввп (212.91.196.---)
Дата:   давно

Искать дешёвый сервис- себе дороже. Если стоит вопрос о деньгах- меняй сам. Сначала нужно определить- а надо ли менять. Тосол, который "пришёл" из Японии, многие отстаивают, вершок сливают и он лучше любого другого тем, что уверен в нём. Промывают дистилатом и проверенными "промывками". Я проверенных промывок заранее не нашёл- обошёлся дистилатом.
 
 Re: Можно проще если ситуация позволяет
Автор: Олег С. (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Значит так, насчет 1500 р. за замену антифриза не знаю все может быть (кстати, не надо путать: антифриз – это общепризнанное название охлаждающей низкозамерзающей жидкости, а тосол – это российское название марки антифриза, заодно о тосоле, его в япономарку лить нельзя, так как он не обладает достаточными смазывающими свойствами и сушит фибры на помпе, что приводит к ее течи, так же слышал неоднократно, что из-за тосола отказывали термостаты).
Я делаю так (уже на седьмой машине и пока было все в порядке): если с Японии антифриз зеленый значит температура замерзания около –20С.
Что мы делаем:
1) если визуально система охлаждения чистая (нет отложений, разводов, антифриз чистый), делаем следующее: покупаем концентрат желательно хорошей марки Mobil, например (обязательно посмотреть в аннотации допускается ли его смешивание с другими антифризами, стоит в пределах 200р. за литр). Как правило, температура замерзания концентрата –80С, так как в системе охлаждения примерно 5-6 литров антифриза, то двух литров будет достаточно.
2) Сливаем с радиатора два литра старого и взамен доливаем столько же нового антифриза. Вот и все!
Если возникли сомнения в его морозостойкости, то через некоторое время (нужно дать антифризу перемешаться) можно измерить его плотность на каком ни будь СТО.

Удачи!
 
 Re: Тосол хренов.......
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Значит так, знатоки хреновы! Антифриз и тосол процентов на 90,
не менее, состоит из этиленгликоля а остальное это присадки,
что дают такие замечательные свойства(русский, японский, германский).
Понятно, что этиленгликоль он и на Луне этиленгликоль.
И посему как можно советовать доливать не сливая и не промыв систему
туда бренд? Сравнительно небольшой остаток примеси способен
переделать импортный бренд в русское дерьмо!
 
 Re: Тосол хренов.......
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Вот вот. промывать надо. Я когда еще "зеленый" в таких вопросах был, купил машину (первую) приггнал на сервис. там типа все слили, залили антифриз и чики чики. все вроде ок с месяц. а потом дунул 500 км без остановки, приехал и обомлел: в расширительном бачке плещется черная жидкость, вся трубка в какой то слизи. так что лучше не рисковать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024