Привод датчика спидометра

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Привод датчика спидометра
Автор: panther (---.kbb.ru)
Дата:   давно

Неработает спидометр, в легаси 94 года, двигатель EJ20 4-х распредвальный . Выкрутил из коробки датчик скорости (у меня датчик, не тросик) поднял машину на подъемнике, завел - привод этого самого датчика в коробке некрутится, отверткой крутанешь, он оборот делает и останавливается. Вывод - съело 1,2 зуба на шестерне. :( Звоню в Субару клуб, спрашиваю сколько будет стоить ремонт, мне отвечают, что там 2 пластмассовые шестерни и менять их стоит порядка 10 000 руб, и они этим заниматься небудут, дешевле коробку контрактную купить и поставить. Вопрос такой, где можно найти эти шестерни и сколько они стоят?
 
 Re: Привод датчика спидометра
Автор: Молния (---.nkz.ru)
Дата:   давно

На самом деле шестерни б/у у нас есть, но посколь АКПП старая, то вскрыв ее начнеш менять прочие расходники для качественного ремонта с гарантиейи цена вопроса изменится еще больше. Вот так. Удачи.
 
 Re: Привод датчика спидометра
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

но помоему Вам сказали что хотят заменить ТОЛЬКО шестерни!
неужели эта работа стоит 10 тонн ?
а сколько у Вас стоят ЭТИ САМЫЕ б\у шестерни ?

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: Привод датчика спидометра
Автор: Молния (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Тогда Умудритесь заменить только кольца на моторе 220тыс км И чтобы он потом долго и с гарантией ходил.
 
 Re: Привод датчика спидометра
Автор: Nick24 [Красноярск] (195.161.71.---)
Дата:   давно

У меня была такая проблема на Легаси 1990 года EJ20, но была она только в том, что от привода спидометра (цилиндр) отвалился металличиский кубик, который вставляется в коробку. На разборках не мог найти такой привод около года, в итоге наладил сам, вытачив новый кубик из куска алюминия напильником ;о)

With best regards. Nick.
 
 Re: Привод датчика спидометра
Автор: panther (---.kbb.ru)
Дата:   давно

Замените только шестерни и дайте гарантию только на привод спидометра... Остальное мои проблемы.
 
 Re: Привод датчика спидометра
Автор: panther (---.kbb.ru)
Дата:   давно

IamNick у тебя тросик спидометра а у меня датчик спидометра.
 
 Re: Привод датчика спидометра
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

у меня есть валы передние с шестерней . готов отдать за тыщу


а поменять можно и самому .
 
 Re: Привод датчика спидометра
Автор: RRT.L [Белово.Кем.область.] (81.16.132.---)
Дата:   давно

во! и снова я соглашусь с mayday!
если есть ручки...и ростут они из правильного места и одинаковой длины...то практически ВСЕ можно делать самому! и иногда пользоваться услугами СПЕЦИАЛИСТОВ!

Just go...forget what you're doing !
 
 Re: Привод датчика спидометра
Автор: Молния (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Дело в том , что одна шестерня стоит на диференциале после подшипника т. е. менять либо главную ПАРУ, либо подшипник (для снятия шестерни) либо диф. без пары. Удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024