как повлиять? что сделать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 как повлиять? что сделать?
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.in-addr.atcomp.ru)
Дата:   давно

А как влиять на ГИБДД?
Как я уже писал, на подъезде к дому изъяли у меня тех.осмотр, якобы по подозрению на подделку (мне его бывший одноклассник, ГИБДДшник, сделал). Это в час ночи, посреди улицы вне стационарного поста и без видимых причин на талоне. Ладно фигня, спросил чего делать - сказали гоняй по протоколу изъятия не парься. Я не парился ездил недельку без остановов позванивая в отделение, всегда получая один ответ "талон еще на экспертизе, сделают через день-два". И вот на выходные поехали из Новосиба в Геш, на лыжах покататься. На посту "Гусинобродский" у выезда из города останавливают. И начинают, "где тех.осмотр?". Объяснил, не поняли. Фигня говорят, талона нет, вот закон вот статья, читай, штраф тебе и номера снимай, а твоя копия протокола изъятия нас, мягко говоря, не волнует. Отпускать не в какую не хотят, даже денег попробовал предложить - не берут, потеряв час времени и кучу нервов сняли номера, отдых обломился. Развернулись и без номеров поехал сдавать экипировку, потеряв часть денег за прокат :( На следующее утро, в субботу, повез меня друг за номерами (на Станционную). Посылали от одного ответственного лица к другому, толком ни кто ни чего сказать не может. Да выясняется, что номера еще не привозили с поста. Только после обеда вышел на "старшего" этой богадельни, подполковник какой-то, фамилии не запомнил. Единственный нормальный человек, сразу въехал в ситуацию, вызвал двух капитанов и отдал указания "Человеку быстро вернуть номера, по выполнению доложить". Эти капитаны сразу подорвались выполнять, до этого и пальцем не шевелили. В течении получаса номера привезли и вернули. А сегодня, уже спустя две недели, вернули и техосмотр, подлинный он и притензий ни каких. Ни каких извинений, ни чего, хотя мне их извинения нафиг не нужны.

На этом я потерял день времени, пару сотен в прокате и кучу нервов. Что делать в такой ситуации?
 
 Re: как повлиять? что сделать?
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

http://gai.xproject.ru/pages/faq.htm

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024