Сделал раскоксовку. Отчет.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сделал раскоксовку. Отчет.
Автор: Седовласый (Краснодар) (62.183.32.---)
Дата:   давно

На моей Toyota Corolla 4E-FE замучила детонация. Обостряется в теплую сухую погоду. Проявлялась как "шелестение" на 2000 оборотах и слабом нажатии на газ. Боролся и сменой бензина, и заменой лямбда и трамблер крутил. Бестолку. Пришел к выводу: или бедная смесь (вроде неоткуда), либо нагар к камере сгорания.
Вот и сделал раскоксовку. Купил ЭйДжиЭй тотальный очиститель клапанов и камеры сгорания для заливки в бак. Но в бак не заливал. Через медицинскую капельницу с регулировкой подачи подавал сию жижу во впускной коллектор. Примерно описано http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=24&cat_id=197&gud_id=2447
После снятия нагара на цилиндрах вернул зажигание на штатный угол. Наслаждаюсь вернувшейся приемистостью. Из достоинств метода - не требуется замена масла. Свечи можно то же не менять, а отмыть. Думаю, можно использовать и другую аналогичную химию. Удачи.
 
 Re: Сделал раскоксовку. Отчет.
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Извиняюсь но похоже на PR.
Как соединялась капельница и много лт отложений застряло в катализаторе?
Еслия не прав, то заранее извиняюсь за недоверие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Сделал раскоксовку. Отчет.
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Интересно, а как он узнал, что нагар на цилиндрах "снялся"?

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Сделал раскоксовку. Отчет.
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Ну наверное в колодцы заглядывал!!!!!!!!!!!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Сделал раскоксовку. Отчет.
Автор: Седовласый (Краснодар) (62.183.32.---)
Дата:   давно

И что я Пиарю? ЭйДжиЭй или Винс? (:-))
Почитайте ссылку, там разные препараты.
На счет катализатора - не знаю, скоро проверю, есть ли он там еще. Из глушителя вылетело много срани с копотью, на асфальте пятно маслянистое.
Капельницу присоединил к патрубку, от которого вакумная трубочка идет к системе улавливания паров топлива. Просто посмотрел куда приткнуться, снял ее - двигатель работает, воздух подсасывает, вот туда и надел. Другой конец системы просто опустил в банку с бячкой и поднял повыше.
Сужу о снятии нагара на цилиндрах косвенно по улучшениях в работе системы в целом. С проблемой "цокотания" сталкивался не только я, судя по форумам, но толкового решения проблемы не нашел.
 
 Re: Сделал раскоксовку. Отчет.
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Позавчера заливал ЛАВРв цилиндры не по технологии правда всего на 3 часа. Делал изза большого расхода масла 2-3 л на 10 000 хотя на оборотах погонять люблю но не на максимуме, а где то до 4,5 -5 тысяч. После отмокания дым валил ужасный минут 10. Заменил фильтра свечи и масло налил 5w50. Проехал километров 200 так что результатов пока нет. Единственно двиг тише и ровнее работает но это изза более вязкого масла.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024