Народ я вот тут подумал про пошлины и налоги тех же ТАЗов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Народ я вот тут подумал про пошлины и налоги тех же ТАЗов
Автор: [U309] Andrei (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Мне вот интересно сколько госсудартву перепадает от ТАЗов в виде налогов? Про пошлины мы все знаем что в среднем 1000-1800 баков идёт! По моему скромному мнению я не думаю что государство получает от тазиков больше 500 баков ?Может кто ответит из представителей Тазиков??? Без обид :)
 
 Re: Народ я вот тут подумал про пошлины и налоги тех же ТАЗов
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

По последним сообщениям из нашей таможни,в прошлом году было привезено 120 000 японок,в этом году будет больше.Так вот,если считать,что средняя пошлина 1200уе получается 144 лимона баков,за год в казну с японок попало.Вопрос:если кто-то там наверху хочет поднять наш автопром,то почему бы не взять эти деньги и не вложить в развитие.А не прожирать их и поднимать пошлины.
 
 Re: Народ я вот тут подумал про пошлины и налоги тех же ТАЗов
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

С ТАЗика - 20 % НДС .... в идеале, + налог на прибыль предприятия + ещё какая нить хрень ...
НО как дело обстоит реально - неизвестно ;)))) (нам)
 
 Re: Народ я вот тут подумал про пошлины и налоги тех же ТАЗов
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Стоимость ТАЗика предположим 5000 уёв (если и меньше - то скоро превысит эту сумму). НДС в этой цене - 1000 уёв. Государство получает с предприятия налог на прибыль (но АвтоТАЗ уже несколько лет сдает отчеты с нулевой прибылью или с убытками, только в прошлом году вроде прибыль нарисовали и даже какие-то смешные дивиденды выплатили), всякие отчисления в соц. фонды, земельный налог (или аренду), рабочие платят подоходный налог и т.п. Так что сумма может даже побольше будет, чем 1500 баков с тачки.
Правда у АвтоТАЗа нет привычки все это платить, гораздо проще поплакаться о списании долгов, напирая на напряженную социальную обстановку (сказали бы, где она другая). Если не ошибаюсь, то под эти стоны государство даже вернуло находящиеся в залоге акции, которые были заложены как раз за долги. Естественно, государство не увидело ни долгов (даже без процентов), ни дивидендов по акциям.
Как правильно говорил господин Березовский Б.А., невыгодно покупать фирму. Проще купить ее руководство. А АвтоВАЗ пророк его. И покупают господ Кл-ебановых и иже сним. Так что реальная выгода государству, скорей всего, в районе 1200-1400 баков с тачки.
 
 но всё одно ...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

с каждой ино(япо)марки правительство получает реальное бабло в виде руб. или уёв. - с ТАЗа - долги то надо ещё получить ....
 
 Re: Народ я вот тут подумал про пошлины и налоги тех же ТАЗов
Автор: Хам (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

НДС то берется по разнице продажа- покупка так что если покупать (запчасти по цене +услуги производственного характера+х.з. еще что)= ТАЗ (или больше но малэнько-малэнько), то и "невозвращаемый" НДС=0. Так делают по документам. Реально ситуация конечно другая, иначе смысл работать?
Так что самым собираемым налогом там скорее всего и не пахнет...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024