Масло из Двигла гонит в АКПП ? Или Глюк?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Масло из Двигла гонит в АКПП ? Или Глюк?
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Неделю назад залил масло. Замерил по щупу - чуть выше max.
При этом в АКПП уровень жижы был в норме.

прошло 2 недели.

Уровень масла в двигле - теперь ниже max., а в АКПП (вроде как) прибавилось (выше max. метки). Сообщающиеся сосуды ???!!!

Мож сальник травит? Цвет жижы в АКПП не тёмный, ну и масло свежее - если туда попадает не чернило бы жижу. Запаха нет, всяких "пробуксовок" нет. Разгон авто нормальный.

Масло Castrol Magnateс 5w40 (синт.) - не вязкое, текучее. В мануале рекомендуют 5w20, 10w30.
К чему я это? - просто знаю, как в ТАЗовских моторах синтетика из двигла любит течь на диск сцепления, если не поставить модный Югославский сальник за 30 рублей.

Люди, может быть такое? Или это мои дурацкие домыслы и глюки?
Двиг : 5A-FE, пробег 104 тык. Подтёков и масляных пятен - не замечено.
И ещё : там один сальник или два? По рисункам - не понятно. Если у колен.вала свой, у АКПП-свой - это гуд. Если как в ТАЗах - хуже.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Масло из Двигла гонит в АКПП ? Или Глюк?
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Может авто. криво стояло,или мерял неправильно.
>прошло 2 недели.
На авто.,что не ездил...
>Замерил по щупу - чуть выше max.
>Уровень масла в двигле - теперь ниже max.,
Разница в сантиметр, при 0 пробеге?
Чуть это сколько в граммах:)))
Вот сколько сальников незнаю.
Но при таком пробеге,ни чего не побежит.

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Масло из Двигла гонит в АКПП ? Или Глюк?
Автор: Штакет [Москва] (---.promiranet.ru)
Дата:   давно

Да, со временем я напутал. Вместо "прошло 2 недели" следует читать "прошла 1 неделя".
То есть между замерами прошла неделя во время которой я, естественно, ездил (по 100 км/в день примерно).
А потом замерил и насторожился...
Если бы на масляном щупе уровень понизился и всё... - и хрен бы с ним : жрёт масло, да на здоровье (маслосьёмные колпачки + кольца поменял и вылечил). Но на АКППшном щупе - масла, как мне кажется, прибавилось. - вот где страх! Тем более дыма из выхлопухи - нету, то есть в двиг оно не попадает.

Весь гемор в том, что на 100% я утверждать не могу. Если бы я на щупах поставил метки при замерах - тогда был бы уверен, что масло перетекает. А так по памяти... "вроде" уровень изменился. Вот ХЗ - бывало ли у Уважаемых форумчан подобная беда с перетеканием масла ? Или такого не может быть в принципе?

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Масло из Двигла гонит в АКПП ? Или Глюк?
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Люди ! Верните человеку здоровый и спокойный сон !

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Масло из Двигла гонит в АКПП ? Или Глюк?
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

А может мерил не в одинаковых температурных условиях?

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Масло из Двигла гонит в АКПП ? Или Глюк?
Автор: Velikan [Москва] (217.69.198.---)
Дата:   давно

У меня похожая проблема. менял масло в двигателе Castrol (полусинтетика) и в автомате одновременно. После замены сам проверил уровень. В двигле по самый МАХ а в коробке чуть ниже уровня. Думаю сделаю еще несколько замеров - если что подолью. Проехал около 1т. км - меряю. В двигле по середине между МАХ и МIN. А в коробке в норме. Через 2 недели смотрю (общий пробег после замены около 2т. км) - в двигле на MIN а в коробке чуть выше. На коробку я не обратил внимания, а двигателем озадачился - пробег 140т. Смахивает на реальный (мало эксплуатировали машину до этого). Подтеков масла не видно. Вот и думаю - а может и правда в АКПП попадает? Хотя как-то мало вериться в это. Может кто-то точно знает такое возможно или нет?

Corona' 92 3S-FE 4WD
 
 Re: Масло из Двигла гонит в АКПП ? Или Глюк?
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

2 Вася Задунайский
Температурные условия тут нипричём. В пластмассовых канистрах уровень масла зимой не падает :)))) А то б я зимой 3 литра масла купил - летом 5 литров бы "набежало" :))))
А теперь вообще меряю и на холодном и на горячем двиге.

2 Velikan
Вот те-же симптомы, только с разницей, что я масло в АКПП менял осенью, а в двигле - неделю назад. Может это массовый глюк? Не думаю, чтобы и в 3S-FE такие беды происходили?

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Масло из Двигла гонит в АКПП ? Или Глюк?
Автор: Velikan [Москва] (217.69.198.---)
Дата:   давно

Вопрос по теме
Если жрет масло (литр на 2т. км) должна ли быть хреновая компрессия или как?

Corona' 92 3S-FE 4WD
 
 Re: Масло из Двигла гонит в АКПП ? Или Глюк?
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Господа! АКПП с Двиглом ни какой магистралью масляной не связаны. Совершенно разные агрегаты. В АКПП скорее тосол набежит с радиатора, так как трубки в бачке проходят, чем масло с двиги.
Ищите проблему в точности замеров.
 
 Re: Масло из Двигла гонит в АКПП ? Или Глюк?
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Не сообщается автомат с двиглом успокойся если даже через коренной сальник из движки погонит то он через дренажное отверстие между Двиглом и автоматом выгонит, а если мерял в разных положениях автомата и при разнойь температуре то разница может быть
(Сразу после оостановки замеришь так там пол щупа покажет а не чуть выше), и правильно сказали если все таки че и течет так только тосол, но это надо охрененно постараться (поддоном не шибался нигде)
P. S. было три короллы подряд и чтобы в автомате масло прибывало не было такого так что скорее всего паника.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024