надо валить из этой поганой страны! ========================================= Вперед и с песней.Туда

Россия - полицейское государство?! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Россия - полицейское государство?!
Автор: 110(1) (---.static.so-net.net.tw)
Дата:   давно

надо валить из этой поганой страны!
=========================================
Вперед и с песней.Туда где не погано.
Орать только к чему? познеры и гордоны только почему-то тут пригрелись и скармливают чижикам вроде турбо про киселя и непоганость забугорья..хе-хе.Что чупачупс с молодым неокрепшим сознанием то делает,надо же

---------------------
ЗЫ Австралия мне нравится!... Тепло, море...

Паучкам с акулами это место тоже понравилось (кроме шуток)

Попроси эмбаси пустить пожить-ответ понравицца.Махмудов и Рашванов правда пускают без проблем,судя по контингенту на улицах.Короче как у нас,только без кенгуру в мясном отделе
 
 Re: Россия - полицейское государство?!
Автор: noname_noflame (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Ну не надо путать полицейское государство и полицейский произвол!!!

Во Франции и Германии регистрация всех прибывших обязательна (турис ты или в гости приехал). Но это не превращяется в шмон всех и вся на каждом перекрестке, задержание и отправку в участок, если без документов.

Регистрация происходит абсолютно незаметно для тебя и никто тебе никаких претензий по этому поводу не предъявляет - все работает просто, четко и слаженно еще со времен Наполеона (это он ввел обязательную регистрацию во Франции, а потом и в Германии).

А вот у нас это выливается в чертзнаетчто - регистрация, получение паспорта, прописка - все сделано так, чтоб максимально усложнить жизнь людям, решение вопроса только через взятки, а уж га сколько эта система прогнила и неэффективна -
расценки - 100 баксов - новый паспорт
300 баксов - прописка в Москве
500 баксов - полный комплект документов хоть самому бенладену да еще с военным билетом.
Ну и лови по этим бараньим документам настоящего волка...
 
 Re: Россия - полицейское государство?!
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Действительно все смешали в одну кучу. Кто хоть раз был в Башкирии тот знает что Муртаза давно вел себя там как царек. Им были приручены все силовые структуры республики. Но и он зарываться начал, а как его приструнить? За него все силовики республики, ну и при всем при том наверное он не самый плохой руководитель, че то делал и на благо? Че кто то реально верит, что триста человек договорились за не@!#$ делать взяли отгул на работе купили билет до Москвы за 6000 (среднюю зарплату) туда-обратно, чисто чтобы час постоять на Лубянке? Ну-ну. У нас масса более других регионов где положение в разы хуже чем в РБ но никто в Москву не едет. Выводы сделаете сами. Насчет правил регистрации в Евросоюзе: я там паспорт показывал за четыре месяца три раза, в Мюнхене, Париже, Генуе в аэропорту при посадке на самолет. Такого количества ментов как в Москве нет ни в одном городе мира. Я уже где то постил что у нас треть призывников идет во ВВ МВД. Поясняю: охранять зеков и гонять демонстрации. Такое МВД нужно чтобы в страхе держать простых граждан - удерживать их от бунта. Для наведения порядка в стране эти ребята с 8-классами образования и в лучшем случае сержантской учебкой никак не подходят. А чтобы отпинать в обезьяннике неугодных - ради бога!
 
 Re: Россия - полицейское государство?!
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

действительно, контроль за регистрацией и ментовский произвол - разные вещи.

Сейчас беда в том, что упк возлагает защиту прав гражданина на суд - но судебная система уничтожена и поэтому судья всегда на стороне мента. Почему так - это отдельный разговор, но мы все знаем, что суд всегда на стороне мента. Поэтому любой мент положит тебе в карман пакет с героином и всё, ты сядешь - потому что судья с ним заодно. А там с тобой разберутся как следует - потому что несмотря на то, что пытки в нашей стране являются уголовным преступлением - в ментовке пытают и убивают, и как правило, все эти случаи скрываются или до суда не доходят.
Это и есть произвол. Путин мне кажется боится ментов - поэтому никакой чистки рядов за его время нахождения у власти не было. Он имхо понимает, что менты - его единственная надежда, когда люди соберутся и спросят с гаранта за все его успехи. Как Кучма, Шевартнадзе и прочие Акаевы - у них одна надежда - полк президентского омона. В последний момент все равно менты его предадут - но сейчас их задабривают, разрешая безнаказанно кормиться с должностей.
 
 Re: Россия - полицейское государство?!
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

действительно, контроль за регистрацией и ментовский произвол - разные вещи.

Сейчас беда в том, что упк возлагает защиту прав гражданина на суд - но судебная система уничтожена и поэтому судья всегда на стороне мента. Почему так - это отдельный разговор, но мы все знаем, что суд всегда на стороне мента. Поэтому любой мент положит тебе в карман пакет с героином и всё, ты сядешь - потому что судья с ним заодно. А там с тобой разберутся как следует - потому что несмотря на то, что пытки в нашей стране являются уголовным преступлением - в ментовке пытают и убивают, и как правило, все эти случаи скрываются или до суда не доходят.
Это и есть произвол. Путин мне кажется боится ментов - поэтому никакой чистки рядов за его время нахождения у власти не было. Он имхо понимает, что менты - его единственная надежда, когда люди соберутся и спросят с гаранта за все его успехи. Как Кучма, Шевартнадзе и прочие Акаевы - у них одна надежда - полк президентского омона. В последний момент все равно менты его предадут - но сейчас их задабривают, разрешая безнаказанно кормиться с должностей.
 
 Re: Россия - полицейское государство?!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Вообще-то внутренние войска уже отделены от МВД. А гонять демонстрации ОМОН должен (у нас ВВ не видел за этим занятием). Зэков ,вроде тоже ФСИН охраняет, а не ВВ уже давно.
А вот рыть окопы в Чечне и вести бои в горах должен как раз не ОМОН ,а ВВ. Да, в 2000г ВВ передали артиллерию, танки, авиацию, но это для Чечни, я думаю, а не для разгона демонстраций.
По количеству ментов в Москве - я думаю это все же для безопасности делается (их уровень и отношение к службе ,наверное иной вопрос).
Вчера передача была ,как журналисты с муляжом бомбы спокойно в королевский дворец в Англии прошли, так,что бардака, думаю там тоже хватает.

 
 Re: Россия - полицейское государство?!
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Автор: 110(1) (---.static.so-net.net.tw):

---- ...и скармливают чижикам вроде турбо про киселя и непоганость забугорья..хе-хе.Что чупачупс с молодым неокрепшим сознанием то делает,надо же ----

Я тебя вообще не понимаю! У тебя какой-то наполовину русский, наполовину китайский, что-ли, язык? Может надо русскому языку научиться для начала? Косно у тебя выглядит речь твоя...

Я уже дважды в жизни делал себе платную прописку! Чтобы можно было :

1) получить добро с военкомата;
2) получить новый паспорт;
3) получить водительское удостоверение;
4) получить кредит.

Переехав в Москву, я снова без прав, т.к. прописка кр-ская! И теперь не могу поставить на учет свое авто.

Я В ЭТОМ ГОС-ВЕ БЕСПРАВНЫЙ! Задолбался уже все права покупать! Ну нет у меня теперь денег на московскую прописку!
Зато, попробуй меня найти!

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Россия - полицейское государство?!
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Корсар,
вот первая половина ответа:

USA, 2003:
убивства (неумышленные в т. ч. ) - 16 503,
изнасилования - 93 433,
грабежи - 413 402.
Население - 290 млн.
Данные - ФБР :)
http://www.fbi.gov/ucr/cius_03/xl/03tbl01.xls


В России - цифра стоит в памяти по убивствам - около 30 000. Шо ишо добавить?..
 
 Re: Россия - полицейское государство?!
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

а контроля у буржуев за деяниями личности, имхо, больше
 
 Re: Россия - полицейское государство?!
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Вторая часть:

Состояние преступности в Российской Федерации за январь – декабрь 2004 года:

-убийство
и покушение на убийство - 31553

-изнасилование
и покушение на изнасилование - 8795

разбой - 55448

грабеж - 251433

данные - МВД
http://www.mvdinform.ru/files/3157.pdf

чесгря, ничо не понимаю - как этоо считается в России? Шо такое покушение, блин???

Ладно, выводы (на душу):

мочат у нас в 4 раза чаще,
грабят немного чаще,
а вот изнасилования... ну тут усе понятно - какая русская честная девушка выдаст отважного русского парня?!! не возникнет же ни у кого гнусного предположения, что русские парни менее горячи?!...

есть еще какие-то пропавшие, их куды?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024