Если как по жестянной банке ключем на прогреве, то это коренные вкладыши. Я не пугаю, просто у меня

Стук двигателя - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Стук двигателя
Автор: Djim (Vladivostok) (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Если как по жестянной банке ключем на прогреве, то это коренные вкладыши. Я не пугаю, просто у меня было то же самое. Последняя стадия если резко даванеш гашетку до 3500 (не больше) и опять услышишь такой звук, то капиталка не за горами. Не советую ездить на такой даже неделю.
Щелчки, это скорее всего не клапана-они не щелкают а стучат. Я думаю вы без меня это знаете. G25 не клацает. у меня такая движка. А про палочку деревянную -это интересно, попробую сам послушать.
 
 Re: Стук двигателя
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

Заливал в свою машину в москве на BP 98 бенз, так вот на следующий день на холодную во время прогрева, начали раздоваться подобные стучки, причем было каждый день, пока не залил 95 ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Стук двигателя
Автор: Vadik  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Зашибись, капиталки мне только не хватало!!!
Вчера например прогревался этих щелчков вообще слышно не было.
Попробую сгонять на сервис, посмотрим что там посоветуют
 
 Re: Стук двигателя
Автор: Vadik  (---.stl.ru)
Дата:   давно

А вообще щелчки такого характера, например когда двигатель остывает он пощелкивает немного, вот тож самое, только при прогреве
 
 Re: Стук двигателя
Автор: P@lermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

Не парься! Это был первый вопрос который я задал на хондовсков форуме, после покупки авто. Стучат у тебя клапана, которые требую регулировки через 40 000 км. Если сам сможешь отрегулировать, - делай сам. Если в сервис, то в сервис.
Регулировать только на холодном моторе !!!!
 
 Re: Стук двигателя
Автор: Vadik  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Сколько стоит отрегулировать клапана ???
Кстати, до хонды было две машины (примерно с такимже пробегом 68000км) ни на одной такой проблеммы не возникало!
Поеду в сервис.
 
 Re: Стук двигателя
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня этот стук уже больше года, и стучит когда машина стоит долго 3-5 дней, либо по сильным морозам и только в момент заводки где-то от 10 сек. до 1 минуты, именно что как по банке консервной, потом проходит. Мне кажется это что-то из навесного (генератор, ролики натяжные и пр.) но не двиг., движка год бы не отходила (15 тыс. км), за двиг я спокоен он напичкан присадками? да и масло синтетика Esso 0W40, определить откуда идет стук пробовал но безполезно, потому что звук скорей наружный а не внутренний, двиг. стучит не так. Я плюнул на эту заморочку и не обращаю внимания.

CR-V 97г.
B20B
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024