тряска после 120 км\ч . АКПП?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 тряска после 120 км\ч . АКПП?
Автор: Factor  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

мужики подскажите пожалуйста, поменял АКПП на контрактную, разгоняю 120 начинает трясти и чем сильнее педаль давиш тем сильнее трясет, идеш накатом не трясет на любой скорости. В СТО уверяют что дело в подвеске типа сайлентблок мертвый, вчера поменял, заодно сделал развал. Нифига таже ерунда можеть чуточку поменьше. Спецы подскажите может это быть косяк коробки, или может установили так?
 
 Re: тряска после 120 км\ч . АКПП?
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Может быть кардан. Ты кардан разбирал? Если да то может собрал нетой стороной вот тебе и вибрация.

 
 Re: тряска после 120 км\ч . АКПП?
Автор: Factor  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

да нету у меня кардана, передний привод ED. Делал на СТО хрен знает чего они там намутили.
 
 Re: тряска после 120 км\ч . АКПП?
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Ну дак ты сразу пеши какая у тебя машина. Может и каробка. А на что похоже тряска

 
 Re: тряска после 120 км\ч . АКПП?
Автор: DENNS (81.211.57.---)
Дата:   давно

Дружище, У меня была таже проблема, буду рад подсказать, я только вчера исправил свою трясучку, две недели немогли найти причину, не поленись сделать диагностику ШРУСов, в частности подними машину и подергай каждый(внутренний ШРУС) вверх-вниз, если есть люфт замени шрус - это разбит подшипник ШРУСа. 100%. Если это не так, тогда я полный дроч!

ED, 3S-GE.
 
 Re: тряска после 120 км\ч . АКПП?
Автор: Factor  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

При наборе скорости идет вибрация по кузову, как будто на вибраторе сибиш, газ бросаеш нормально, сегодня опять гонял, после того как заменил сайлентблок и сделал балансировку, трясет поменьше но все равно есть, после 110-150 км\ч ближе к 160вроде бы стихает и идет ровно, но там и разгон послабее.
 
 Re: тряска после 120 км\ч . АКПП?
Автор: Mad Cat (213.152.142.---)
Дата:   давно

вот тут кто-то статейку дал почитай http://autodata.ru/item.osg?idt=14&idn=854
 
 Re: тряска после 120 км\ч . АКПП?
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Интересно....
 
 Re: тряска после 120 км\ч . АКПП?
Автор: Ugloff  (212.94.122.---)
Дата:   давно

ВОзможно у тебя перекос пошел и подушки в натяг... Надо точнее их перетянуть-передвинуть коробку+двигло или подушки сменить, если они сильно выработаны и замена их доканала...
 
 Re: тряска после 120 км\ч . АКПП?
Автор: Spartak.St [Москва] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

Если на ЕДшке, то вот еще один вариант. У Мя было такое. Во время разгона после 90 км. и до 110 км. шла вибрация, после 115 км. все нормально. Когда начиналась вибрация, сбрасывал газ, вибрация исчезала, хотя скорость была таже. Т.е. вибрация была только тогда, когда есть нагрузка на коробку. Дальше.
Подними на подъемник, заведи и на включеной скорости разгони коробку примерно до 60-90 км. Там где раздатка, прямо возле коробки, есть такая хрень, правда не знаю как ее называют, там еще масло должно быть. Но только это масло не зависит от масла коробки, оно там своё, буквально грамм 400 должно быть. У меня посмотрели, сказали, что масла малова то там, долили буквально грамм 100 и все стало нормально. Было это примерно 4 года назад. До сегоднешнего дня все хорошо. Тфу-тфу.
Посмотри, может это у тебя таже хрень.
Желаю удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024