Может тросик перетянут? Проверить нуно. Нужно чтоб свободный ход с 1-2 мм был. Или я ошибаюсь?

Расход бензина? Много или мало ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Не полное закрытие ДЗ (+)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Может тросик перетянут? Проверить нуно. Нужно чтоб свободный ход с 1-2 мм был. Или я ошибаюсь?
 
 Re: Расход бензина? Много или мало ?
Автор: markovod (---.afn.ru)
Дата:   давно

На чем тросик перетянут ? Влияет на расход топливный фильтр???
 
 Re: Расход бензина? Много или мало ?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Тросик от педали газа, или я не в теме ?
 
 Re: Расход бензина? Много или мало ?
Автор: markovod (---.afn.ru)
Дата:   давно

Хм ! Вроде свободный ход есть ... !! Возможно внутри корпуса дросельной заслонки чтото ?? И ещё как проверить расходомер воздуха есть вероятность что он изношен и дает не правильную инфу --!!
 
 Re: Расход бензина? Много или мало ?
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

У меня Chaser GX-90 кузов 1995 год движка тоже 1ж-простой, неубитый и год только у нас аукцион 4 звезды фильтра новые промывку топливной системы делаю каждые 15 тысяч, один хрен зимой по городу 14 по трассе если не жать 9-10 если жать 12-13, летом в городе на летней резине на 2 - 3 литра меньше и по другому никак (хочешь ездить на большой красивой тачке смирись, не нравится купи Спринта или Короллу 1500 у меня раньше была так зимой больше 8.5 ни ни). Так что не трогай не тросики не впрыск нормально жрет, а то у меня один знакомый деятель отрегулировал впрыск на марковнике 1991 2500сс в каком - то "гаражном СТО" показалось много жрет заплатил пятихатку, так тот после "регулировки" сожрал 35 на сотню
P. S. Так что не лезь в налаженный механизм
 
 Re: Расход бензина? Много или мало ?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

После какой-нить поездки приедешь в гараж (машина горячая!), при работающем двиге попробуй ослабить натяжение тросика газа. Если он держит заслонку, то при ослаблении, наверняка услышишь по звуку-держал или нет. Ничего в этом вмешательстве страшного нет, я так думаю :) Зато будешь точно знать, ну и зазорчик поставишь.
 
 Re: Расход бензина? Много или мало ?
Автор: markovod (---.amur.ru)
Дата:   давно

Как проверить фильтр топливный ?
 
 Re: Расход бензина? Много или мало ?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Как вы проедите 100км до одной и той же заправки?Смешно!
Мерить нужно так:на одном и том же МЕСТЕ,с одним и тем же пистолетом или воронкой(если вручную) заливаете бензин до отсечки (или до края горловины).Отмечаете километраж.Затем ездите,заправляетесь сколько душе угодно и где угодно.При этом пишите,складываете все свои заправки.Становитесь на тоже МЕСТО,так же заправляетесь до отсечки(горловины).Делите весь залитый бензин(после первой заправки) на весь километраж.Получаете л./1 км.
точно и без всяких проблем.
Расход у вас нормальный,среднестатистический...
По моим наблюдениям на моих разных машинах(ВАЗы,турбобензин,турбодизель) мой расход ~в 1,3-1,5 раза ниже чем у других водителей на тех же машинах из за моего СТИЛЯ езды.Не давите ЗРЯ на газ.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Расход бензина? Много или мало ?
Автор: AD. (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Марк 95 года, брал беспробежый, езжу месяца полтора, 2х литровый двигатель 1G-FE. При минусовой температуре расход 18-20 литров на сотню. Сейчас потеплело, расход 13-14,5 литров на сотку. Езжу "как 80-летний старичок с кладбищенской скоростью". Если буду давить на газ сильнее, то расход будет еще больше!
 
 Re: Расход бензина? Много или мало ?
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

>>>AD
У тебя где-то в баке дырка!!!
Не жрет он столько если все нормально, если по городу "шумахерить" максимум 15 литров
А если серьезно поменяй все фильтра (топливный воздушный и даже маслянный), свечи и продианостируй впрыск
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024