лепестричество глючит???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 лепестричество глючит???
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

Марк 2 GX105

такая проблема. Еду спокойно, никого не трогаю, жму на тормоз - и рррааааз!
1. приборы тухнут, потом загораются, горят 3 лампочки - ТРК, 4ВД, АБС - секунды полторы, потом тоже гаснут (как стартовая диагностика).
2. музыка вырубается, потом через секунду врубается опять, сидюк ищет дорожку и играет.
3. квакает 1 раз сигнашка.
4. при этом движок не глохнет, тормоза не дубеют, вроде работают

Чего такое - на пойму!!!!!! Было недели 3 назад всего один раз - внимания не орбатил. т.к. не понял чо такое. А СЕГОДНЯ 3 РАЗА УЖЕ!!!! ля......
Думал клемма с аккума упала - нет, все крепко сидит.... мб. пробой где или еще чего?... м.б. влажность повышенная??... куда глядеть-то?
Хорошый вариант - чегото гдето размыкается при торможении из-за инерции движения авто, вот только где?
Плохой вариант - кака с тормозной системой или АБС или ТРК, т.к. горят только эти лампочки, а акккум, к примеру, не горит....

Заранее респект всем ответившим.
 
 Re: лепестричество глючит???
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ну попробуй пошевели релюхи все, пИрдохранители все, клеммы аккума зачисть и снова закрути хорошо, у меня был марк 4вд тоже 105-й кузов - раз было что заглушил, потом тырк - потухло все вообще...клеммы проверил - нормально все, полез релюхи двигать и шевелить все..., оказалось окислилась клемма минусовая, снял почистил поставил поехал...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: лепестричество глючит???
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

хотя может где-то че то коротит если от тормоза именно зависит и если лампочки загораются абс, трк и т.д.....

к электрику наверное надо...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: лепестричество глючит???
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

да у меня на предыдущем 100 марке такое было уже. еду - тормоз - бах - все погасло. Короче открыл - посмотрел - клемма не закручена... а здеся все прикручена.....
 
 Re: лепестричество глючит???
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

я ж тебе говорю что было все прикручено тоже у меня, а все-таки окислилось и пока не зачистил не помогло

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: лепестричество глючит???
Автор: reg (217.107.184.---)
Дата:   давно

Присоеденяюсь к теме, у меня проблем таких нет, но есть похожая. При включении ближнего света, двигатель начинает работать с такой нагрузкой как будто его б..я подключили к какой нибудиь глобальной подпитке, появляется подсвистывания ремня (низнаю какого), при нажатии на тормоз или включении поворотника вся приборная панель чуть подтухает, короче как будто ему энергии не хватает. Поскажите что делать ПЛЗ :( ????

Аккумулятор менял недавно.


Тойота МАРК 2 (GX100 1G-FE) 1997 г.в




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024