Бросаю курить!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бросаю курить!
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

во вторник решил бросить курить, ни с того ни с сего, никакой подготовки, просто утром пришел на работу сел за стол и решил бросить, ХЗ почему.
Вот уже пятница пока держусь, но на выходных ведь будут какие нибудь мероприятия, э-э-э-х.
Первые три дня меня основательно плющило а иногда даже таращило, особенно по вечерам :-) а сегодня ничего получше, правда иногда всетаки покачивает 8-0


а кто как бросал или собирается бросать, признавайтесь.

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Re: Бросаю курить!
Автор: Fafnir (HCK) (195.208.145.---)
Дата:   давно

Как говорил Марк Твен: "Нет ничего сложного в том, чтобы бросить курить. Я сам бросал 78 раз!" :))))) У меня, собственно, получается как у вышеупомянутого исторического лица. Как говорится, сила есть, воля есть, силы воли нет. И во всем виноваты курящие друзья и различные мероприятия по выходным :))))
 
 Re: Бросаю курить!
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Меня страшно тянуло курить по расписанию, через50 минут, главное было протерпеть 10 минут и так до следующего раза. У себя на кульмане писал время по часам, ставил галочку, вроде покурил. Через месяц стало легче и жалко потраченных мучений, что зря страдал что-ли. Так и бросил и свысока теперь смотрю на слабаков...
 
 Re: Бросаю курить!
Автор: Demon(E-burg) (---.ueip.ru)
Дата:   давно

to grunt : зайди в соседнюю ветку! ;) тебе в помошь как раз!!

А так то - МОЛОДЕЦ!
 
 Re: Бросаю курить!
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

блин у меня силы воли не хватает...
ну хоть снизил дозу до 1 пачки в 3 дня и то прогресс
 
 Re: Бросаю курить!
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Когда через несколько дней физическая зависимость проподает, но остаётся психологическая, это почти как одержание мыслями которые идут из вне и шепчут тебе, "да ладно ты же уже бросил и тебя не тянет, можешь просто одну сигаретку скурить и больше не будешь", вот это самые страшные мысли так как если им потдаться, то придётся бросать курить как Марк Твен.

Лично у меня свой рецепт, не знаю подойдёт ли он другим, но я в такие секунды шепчу себе мысленно "отступничество" ; "предательство", но за этими словами для меня лежит большой смысл и по этому они действуют безотказно.

 
 Re: Бросаю курить!
Автор: Северный человек [Бердск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

Молодец, однако, grunt!!!
Посмотрите ближе к концу ветки как я бросил курить, может поможет чем!
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=681621&t=678833

2 зосима: Я бы с высока не смотрел, однако! Не все "слабаки" слабаки....

С уважением, Северный человек.
 
 Re: Бросаю курить!
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

бросил как и ты потомушто плохо было
потомушто перепил накануне
плющило дней 5 потом чик и красота...
через 2 месяца 4 года будет , так вот все чаще и чаще
мыслишки в голову приходят - ясно какие .. гоню их ан нет возращаются..
посмотриш иной раз как чел после СЫТНОГО обеда вкусно затягивается
так все ....
 
 Re: Бросаю курить!
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Бросил в сентябре, до сих пор не курю. Так же точно, как и ты. Просто перестал курить - и все. Никаких "понемногу", "последнюю сигаретку", "последнюю пачку"...

Последняя пачка так и лежит в машине, на всякий случай. Недокуренная. Больше полугода уже.

Держись и не позволяй себе ни малейшей поблажки. Правильно тут пишут - отступничество и предательство. Гордись собой - ты смог!

и на всяких мероприятиях - тем более. Выпей, но не кури. Народ пошел в курилку - не ходи.

Продержишься месяц-другой, потом гораздо легче будет. Вообще, при отказе от курения, с каждым днем легче будет. Но стоит только позволить сигаретку - все, считай с начала все. Поэтому держись.

Зависимость основная - психологическая. Курение - это ритуал. Порви ритуал, перетерпи - и жизнь изменится!

Вот увидишь, это не так трудно сделать.
 
 Re: Бросаю курить!
Автор: Yuretz (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

Да уж, тема серьезная. Я курил, причем основательно с 7-го класса (это год 1987, лето) до февраля 2002. Получается около 15-ти лет. Неплохо так. Перестал курить (я почему-то употребляю именно "перестал", а не "бросил") необычным способом, по-моему. Заболел ангиной. Сильно. И, соответственно, не то что курить - дышать еле мог. Прошло недели две, болезнь начала отступать, настроение улучшилось. И не тянет. А потом и вовсе решил: чего курить? Вот так и получилось, что причина была для бросания. И не было борьбы с собой, ломок, записей, дневников и пластырей с семечками и конфетами. Правда, вес стал заметно больше, но дыхалка улучшилась. И утром, по-моему, до сих пор из горла дрянь вылетает мелкими порциями.
Удачи всем!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024