мойка вредит? спор рассудите

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 мойка вредит? спор рассудите
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

зашел спор.
я говорю, что на улице в бытовых условиях, мыть амшину из ведра тряпочкой вредно для покрытия машины.
а мне говорят, что нифига не вредно. и я лентяй и раздолбай просто ленюсь помыть машину! и на меня спиногрыза денег на автомойку не напасешься...вот вышел бы, тряпочкой с ведероком, да помыл...

и кто тут прав? я настаиваю на своем, он- на своем.

ЗЫ. я не ленюсь. я на самом деле считаю, что при нуле градусов на улице, мыть машину кипятком из ведра, растирая тряпокой грязь, вредно!
рассудите плиз!

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: мойка вредит? спор рассудите
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

при нуле градусов ты, бегая с вером воды вокруг машины, рискуешь просто простудиться :) а вообще-то хоть кому-то удавалось помыть машинки одним ведром воды?

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: мойка вредит? спор рассудите
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

А что ноль это типа холод?

И зачем кипятком?

А руками получается качественней (!!) и дешевле - это факт.
 
 Re: мойка вредит? спор рассудите
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

ноль это конечно не холод, но при мойке полюбому чо-нть намочишь из одежды да и руки заледенеют. в общем летом самому помыть - запросто, а вот если холоднее +10 градусов, удовольствия мало.

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: мойка вредит? спор рассудите
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Только не на морозе (от 0 и ниже), а так лучше самому из ведра, только на расходники не надо скупится (шампунь специальные тряпки и замша для протирки) ато старыми ползунками действительно царапок наделаешь
 
 Re: мойка вредит? спор рассудите
Автор: Spartak.St [Москва] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

Летом, на даче, когда есть возможность - это хорошо. Ни в коем случае не в городе во дворе! Но тут целая технология и весь процес занимает как минимум часа три. Сам от этого получаю большой кайф. Главное воды не жалеть.
Но вот когда становится прохладно, пусть даже ниже +10, то добро пожаловать на мойку. Нечего на холоде по машине елозить тряпкой, лак царапать. Машине это на пользу не будет, да и владельцу нечего извращаться на холоде.
 
 Re: мойка вредит? спор рассудите
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Часа три это мало у меня как -то процесс занял 7 часов с одним перекуром (правда я еще и полировал) но ты прав если тачку любишь эт кайф
 
 Re: мойка вредит? спор рассудите
Автор: Kavaler  (62.33.133.---)
Дата:   давно

Никогда сам не мою

Kavaler
Toyota Nadia 1998 3S-FE SXN10
Toyota Caldina 1999 7A-FE AT211
 
 Re: мойка вредит? спор рассудите
Автор: Sigurd [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А как Вы думаете, что происходит с холодным лакокрасочным покрытием когда на него попадает горячая вода? Особенно когда в нем есть микротрещины и все такое - коэффициенты расширения краски и металла неодинаковы, соответственно трещинки увеличиваются, сколы прогрессируют.... По моему разумению каждым делом должен заниматься профессионал и за это получать свои кровные... вы же сами себе зубы не сверлите и роды не принимаете в сарае.... =)

______________________________________________
Господин Хонда был клевым парнем... Торнео форева...
 
 Re: мойка вредит? спор рассудите
Автор: ALExX 905 (213.85.81.---)
Дата:   давно

2Sigurd: абсолютно прав по поводу научной части своего высказывания. Сам автоэмалями занимался. А вот по поводу профессионалов в Москве - это фантастика. Потому как идеальные условия для мойки - это одинаковая температура кузова и воды. Таким образом, если по правилам, то: 1. Ждать пока кузов не нагреется зимой, 2. не остынет после прямых лучей солнца летом 3. мыть как получится, 4 не мыть. Естессно, остается вариант номер 3. А после такого температурного шока, особенно зимой, краске уже по барабану, елозят по ней грязь или нет.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024