дизель?? брать? не брать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 дизель?? брать? не брать?
Автор: shurych [Екатеринбург] (---.sky.ru)
Дата:   давно

Владельцы TOYOTA с дизельным двигателем! Поделитесь опытом - имеет ли смысл приобретать дизель? Есть ли проблемы:
а) с ремонтом и обслуживанием
б) с запчастями
в) с дизтопливом - насколько качественнои пригодно то, что продают на наших заправках (например, зимой) ?
Буду благодарен за подсказку!!
 
 Re: дизель?? брать? не брать?
Автор: SLAPUKAS (---.vln.skynet.lt)
Дата:   давно

ДА, Я ДОВОЛЕН !!!

имею TOYOTA Carina 1997 2.0 турбодизель, универсал (Европа)

Доволен, с запчастями проблем нет - не ломается, зараза, - 2 года только масло меняю и фильтры..... :)) (тьфу-тьфу-тьфу)
 
 Re: дизель?? брать? не брать?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Гайка с 3С-ТЕ, проблем ноль по всем трем пунктам.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: дизель?? брать? не брать?
Автор: Tolstiy (Perm) (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Я сам дизеля не держал, но когда выберал себе машину, тоже задумывался о дизеле. Советовался со спецами, мне дизель отсоветовали, по причине его непереносимости некачественной саляры. Мой знакомый, моторист УралАвтоИмпорт, сказал, что из 10-ти машин, приезжающих на ремонт движки, 8 - дизеля! Причина поломок - некачественное топливо. В итоге я решил не испытывать судьбу и взял бензиновую.

Я думаю, если ты бы жил где-нибудь на севере, где бензин днем с огнем не сыщешь, то тогда бы имело смысл брать дизель. А так, в Ебурге, где заправки на каждом углу, нет смысла рисковать.

Кстати, эта тема нераз поднималась в форуме этого сайта, может поэтому отзывов не много. Поищи в поиске. Было много высказываний про поломки дизелей вследствии плохой саляры.
 
 Re: дизель?? брать? не брать?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если нет доступа к качественной халявной соляре, то не стоит даже и заморачиваться.
Вариант. Закопай себе емкость под гаражом тонн эдак на пять, найми бензовоз и езжай в ХМАО. Найдешь, где работает японская спецтехника (у них всегда только качественная соляра) там и договоришься.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024