Почитал я сегодня рассказы ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Почитал я сегодня рассказы ...
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

про перегон ,фотки посмотрел ....,блин там надо на луноходе ехать ! А ведь был у меня в молодости подобный опыт ,когда дорогу Череповец-Рыбинск строили ... подъехали на Ауди-100 43 кузов к горке из шлака выше колена ,поразгребали ногами и с разгона ... Движок одну шпильку срезал ,повернулся ... пробили масляный фильтр .Обматали его изолентой ;) и всю дорогу до Москвы масло лили всякое разное ,какое удовалось добыть ... масляный след за машиной был ,наверное как от подбитой подводной лодки...
Соответственно вопрос ,где встать на железку и где соскачить и сколько это стоит... не хочется убивать машину! :(
 
 Re: Почитал я сегодня рассказы ...
Автор: Andy_Tax [Msk] (213.251.192.---)
Дата:   давно

голливудских фильмов Ждеки Чана насмотрелся ? Нафига с разгону в кучу ???!!
: )

Блин, бородатый анекдот про японскую бензопилу, которой бетон попробовали попилить..., но наш русский менталитет ярко иллюстрирует :))
Ну и про стекляный х. поговорка. : )))

Кстати. Статьи сам читаю щас конкретно... Изучаю... Тоже к майским луноходом заделаюсь...
 
 Re: Почитал я сегодня рассказы ...
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

С разгону то - молодой был ,горячий .... да и тачка здоровая, поддон железный ... Дурак одним словом ... Я летом видел Ниссан Пульсар (самоход) у нас на рынке- там стойки в ноль убиты ... теперь после таких фоток понимаю по чему ... вот и захотелось на железку встать там, где "такой" грунт .А с мяким просёлком тоже вопрос - поди всё раскиснет в мае...
 
 Re: Почитал я сегодня рассказы ...
Автор: Andy_Tax [Msk] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Говорят, что там не раскисает... Не чернозём там и не глина...
А камушки на фотке курганца меня тоже впечатлили... При просвете 150-160мм запросто можно пропороть чёнить. Надо будет объезжать их и не гнать...

Лично я и не планирую на поезде, хоть и сберёг бы ресурс подвески... Взвешивал все +/- :
1. У меня 2 недели отпуск и сидеть в очереди на погрузку на ж/д не вписываетсяя в график.
2. Бабла тоже в обрез платить взятки на ж/д и за сам перевоз. На бензине меньше выйдет затрат.
3. Не факт, что аккуратно грузить-везти-выгружать будут... Тоже читал, что в контейнере машина болталась, болталась, чуть бампер об стенку не разбила ! Плохо прикручена была и вагоны с горок пускали, с ударом.. Технология построения ж/д состава такая практикуется - катать с горки...
4. Может на месяц зависнуть в тупике где-нить...

Однозначно пришёл к самоходу:
1. Может никогда не доведётся Байкал и те края посмотреть..
2. Езжу 2 раза в год на Урал за 2000км, с Новосиба пригонял (5000км) - опыт небольшой есть.
3. Как-то ехал через Урал вЕрхом, через Пермь... Там возле р. Вятки кусок "дороги" есть, км 30-50 - ГОЛИМЫЙ ЩЕБЕНЬ ! Я ехал 15-20 км/ч, жалея машину, с 1 ещё пассажиром, а на Ауди там неслась все 40 с 5 чел на борту.. У меня ничё с подвеской не случилось. А у того... не знаю.... Поди тот Пульсар такой же торопыга был.
4. Попробую давление в колёсах понизить - помягче будет.
5. от встречных камней из-под колёс - сбавлять буду и принимать к обочине. И график движения мона выбрать другой: когда все несутся - спать, когда все спрятались - ехать.. : )

Это чиста теория. Посмотрим, как на практике получится. Расскажу потом :)
Короче, если ехать аккуратно и не гарцевать, то ... Посмотрим.
 
 Re: Почитал я сегодня рассказы ...
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Так к пергону я тоже склоняюсь, встать на железку можно в процессе перегона,а не во Владике...
Я хоть на такие расстояния не ездил ... но по 2 дня за рулём бывал 550км у нас Питер или Москва,туда/обратно и днем по городу, получается день/ночь/день/ночь без сна,тк. перед дорогой тоже не сплю ... и опять же машина -дом родной !
 
 Re: Почитал я сегодня рассказы ...
Автор: Andy_Tax [Msk] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Хм.. Чёт я сумлеваюсь, что найдётся время, место и возможность подсесть на железку..
Когда пилишь по 12-15 ч в день и впереди ещё туча км, а время поджимает и усталость, то даже пописать, пардон, через раз останавливаешься, чтоб время не терять, не то чтоб...

Да и путь может пролегать вдали от железки, до которой ещё хрен добраться.. Да и станции погрузочно-разгрузочной не на каждом углу... Потом, откуда места свободные возьмутся, если , считай до Читы как минимум никого не сгрузят по дороги ?

Не, нереально. ИМХО.

В Питер я катался летом... В пятницу 5 чел (4+1ребёнок) уселись в мою короллу... Думали побольше выходных захватить... В 21-22 ч из Москвы выбрались. Пока то, да сё, да пробки. Блииинн ! Как я боролся со сном за рулём !! Мне кажется, какую-то часть я спя проехал :-/. Опасно так ездить.

И когда примерно едешь ?
 
 Re: Почитал я сегодня рассказы ...
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

Когда поеду пока не известно, говорят машинка придет конец апреля-начало мая ...
 
 Re: Почитал я сегодня рассказы ...
Автор: Andy_Tax [Msk] (213.251.192.---)
Дата:   давно

и у меня в то же время...

Ближе к делу чиркну на мыло. Может скучкуемся...
 
 Re: Почитал я сегодня рассказы ...
Автор: GOR [Междуреченск] (---.c3.rikt.ru)
Дата:   давно

Подсесть можно, в дороге -Белогорск, шимановск, магдагачи, сковорода.
Я сам в начале мая пойду.

<<<<дорог много, а я Один>>>>
 
 Re: Почитал я сегодня рассказы ...
Автор: ДмитрийА (80.92.15.---)
Дата:   давно

мыло своё дал ... ad7945@mail.tchercom.ru
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024