Покраска литых дисков.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Покраска литых дисков.
Автор: ZerO (194.220.61.---)
Дата:   давно

Народ, подскажите пожалуйста как можно покрасить литые диски самому??? Заранее спасибо =)
 
 Re: Покраска литых дисков.
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Да краска в баллонах дихлофосных продается. Специально для дисков. Ей не брезгуют автопродавцы на рынках для придания вида тачке утопленной. В основном она серебристая, редко черную можно найти иль какого другого цвета. Но сначала надоть диски подготовить к покраске, как и перед любой другой покраской...

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Покраска литых дисков.
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Диски зачищаешь перед покраской. Затем красишь из баллончика краской под никель (или светло-серый). Затем сверху бесцветным лаком так же из баллончика. Как заводская покраска не получится, но вполне прилично. Да, если "никель" покроешь лаком, он посереет.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Покраска литых дисков.
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Сам не пробовал, но видел как народ делает. Покупаешь балончик краски требуемого цвета, желательно хорошей в магазине специализирующемся на красках для авто, стоит порядка 180-200 рублей (к слову китайская на рынке 90-100 р.), плюс балончик лака бесцветного. И на последок бутылку уайт-спирита в любом хозяйственном магазине 20 р. Диски лучше снять с машины и желательно (но не обязательно) снять резину, но это если уж совсем хочешь чтоб хорошо получилось. Далее сам процесс: моешь диски, отскрибаешь всякую грязь, но не царапая поверхность иначе смотреться крашеная плохо будет, можно если есть царапины или задиры немного шлифануть мелкой-мелкой наждачькой (только очень мелкой, чтобы дополнительно не пацарапать, а лишь затереть), сушишь, обрабатываеть уайт-спиритом (очень хорошо убирает жир, в отличии от ацетона, бензина и прочего, поверь перепробовано было много чего и результат не всегда радовал, были случаи что краска вздувалась пузырями, так что уайт-спирит самое лучшее средство удаления жира), все подождал минуты 3, и на сухую обезжиренную поверхность распыляешь краску из баллончика. Желательно покрыть поверхность раза 2-3 с перерывом 20-30 минут, далее ждешь окончательного высыхания и сверху все это покрываешь лаком, и будет тебе счастье.
 
 Re: Покраска литых дисков.
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Сам не пробовал - отдал малярам 1200 руб.
Остался доволен. Диски красил в цвет кузова: белый.
Смотрятся обалденно.
 
 Re: Покраска литых дисков.
Автор: Митос (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

Если металл на дисках уже начал окисляться (из-за отсутствующей в некоторых местах краски), то будет ли толк, если его обычным очистителем ржавчины для железа обработать? Или для сплавов только пескоструйка и наждачка эффетивны?
На моей Камри 40-й диски здорово облезли, но их ужасно неудобно шкурить. А покрасить из балончика- делов на копейку... только через месяц все отвалится, если поверхность не подготовить
 
 Re: Покраска литых дисков.
Автор: Павлин (---.m-lan.ru)
Дата:   давно

Я красил в "Дисксервисе" два года назад, диски были в ужасном состоянии , мне их обработали, вообщем покрасили порошковой краской, диски и сейчас как новые. Рекомендую. www.diskservice.ru
 
 Re: Покраска литых дисков.
Автор: Владлен (---.m-lan.ru)
Дата:   давно

Круче чем в "Дисксервис" диски нигде не ремонтируют и не красят. Имею опыт и могу сравнивать с другими мастерскими, т.к. работаю в шиномонтаже, за это время много чего перевидел. Мой совет однозначно "Дисксервис". www.diskservice.ru
 
 Re: Покраска литых дисков.
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Владлен (---.m-lan.ru)

Павлин (---.m-lan.ru)


кончай тут рекламировать самого себя!!!!!!!

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024