отключение переднего моста

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 отключение переднего моста
Автор: Qum (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

у меня Эскудо 99 года на механике и недавно прочитал что для отключени е переднего моста требуется поддать чуть назад.
правда ли это?
 
 Re: отключение переднего моста
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

а хабы какие?
 
 Re: отключение переднего моста
Автор: Лось  (82.162.164.---)
Дата:   давно

99 год? Да нет, скорее всего, никаких хабов. Пневмопривод, блин, также как и у меня. Вместо хабов стоят "заглушки", привод жестко подключен связан с колесом.
 
 Re: отключение переднего моста
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

2 Лось
сдавать назад надо?
 
 Re: отключение переднего моста
Автор: Лось  (82.162.164.---)
Дата:   давно

По инструкции, говорят, перед можно подключать/выключать на ходу на скорости до 90км/ч. Но я не рискую. Рычагом раздатки двигаю только когда машина стоит на месте и желательно на нейтралке. Ну его нах машину насиловать.
А вообще что-то я в этой пневматике разочаровываюсь потихоньку. Прошлой зимой однажды в мороз был момент когда утром выезжал со стоянки (в подъем ~ 100 метров по укатаному до состояния льда снега) по непонятной причине перед самопроизволдьно стал отключаться/включаться. Кое как забрался в подъем, потыркался вперед-назад все встало в норму. В чем был глюк не знаю.
 
 Re: отключение переднего моста
Автор: Qum (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Хабы автоматические
 
 Re: отключение переднего моста
Автор: МДБ  (---.stgroup.ru)
Дата:   давно

Тема интересная, но не новая. С Интеренета скачал инструкцию на русском языке (правда уже не помню с какого сайта. Так там черным по красному/зеленому прописано:
(скажу своими словами)
- из положения 2Н в пол.4Н не желательно подключаться во время движения, т.е. лучше на нейтралке
- при выключении т.е. из пол.4Н в пол.2Н откатиться около двух метров. В противном случае (сам проверял) такой удар будет!!!!
Вообще любые "телодвижения" с раздаткой делаю на нейтралке, а ну нафиг рисковать. И последнее перед скользким подъёмом лучше включиться сразу: несколько раз включался уже на подъёме, при движении вперед ТАКОЙ удар получается, если газануть чуть сильнее, или газавать о-о-очень плавно, т.е. чуть в натяг.
Кстати, есть маленькая особенность у раздатки, уже пару раз попадался с этакой хренатенью: включаю 4Н, лампочка загорается, а Эскудик мой не едет, как оказалось просто рычаг полностью ещё не попал в нужное положение, вот так лампочки подводЮт.

Дмитрий
 
 Re: отключение переднего моста
Автор: DOR [Якутся] (80.73.80.---)
Дата:   давно

Так та табличка с которой перевели может статься была со старой машины.

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD51W 97 г.
Якутск, Респ. Саха(Якутия), Russia .


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024