Дело к обеду! Поднимаем кулинарные темы!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дело к обеду! Поднимаем кулинарные темы!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

В воскресенье был оставлен супругой на хозяйстве, она же уехала в больницу к своей матери. И вот в какой-то момент был озадачен чем накормить себя любимого, да и ребенок стал говорить "Папа, хочу кушать!"... Греть вчерашную картошку не хотелось... :))))
Ревизия запасов показала наличие достаточно многих продуктов, оставалось придумать как их объединить... И тут я вспомнил еденное как-то давно блюдо состоящее из тушеных соленых оугрцов и мяса. Тут же была проведена целенаправленная ревизия, которая показала наличие:
1. Банки соленых огурцов - двухлитровая...
2. Куска говядины в размере полукило... - осталось после приготовления сборной солянки.
3. Необходимых приправ и пряностей.

Итак, рецепт:

Тушеные огурцы с мясом.

Мясо (я использовал говядину, хотя думаю без разницы какое) моется, режется соломкой. Чистится одна большая луковица, режется. Чистится одна большая морковь и трется на крупной терке. На нагретую сковороду с ВЫСОКИМИ бортами и высыпается порезанный лук и потертая морковь. Естественно, туда же добавляется немного растительного масла. После недолгой обжарки туда же добавляется порезанное мясо. Огонь уменьшается, чтобы содержимое слегка скворчало.
Соленые огурцы нарезаются кусочками/кубиками/прямоугольниками/палочками, в общем как угодно и на пять минут заливаются водой. Затем вода сливается и порезанные огурцы высыпаются на сковороду ко всему прочему. Огонь можно увеличить до момента устойчивого скворчания содержимого сковороды. Пока там все скворчит, чистится чеснок (кол-во по вкусу). Минут через 10-15 скворчания сковороды с огурцами выключаем огонь, но НЕ убираем сковороду с плиты. Добавляем чеснок, перец, приправы. Еще минут пять и можно накладывать.
За время приготовления было выпито около литра пива...
Блюдо хорошо как в горячем, так и в холодном виде - на любителя!

Приятного аппетита!

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Дело к обеду! Поднимаем кулинарные темы!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Не, Женя, садист ты - проспавши и по этой причине не по завтракавший - читаю и не могу дождаться тех 40 минут, которые остались до открытия заводской столовой. ))
Знал же , что не стоит сюда заходить - после обеда перечитаю и объективно оценю))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Дело к обеду! Поднимаем кулинарные темы!
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Какое время к обеду, хоть бы сжалились, до обеда, как до Парижа:-)))
 
 Re: Дело к обеду! Поднимаем кулинарные темы!
Автор: Начинающий субаровод (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Вчера готовил солянку по рецепту Tabachnikа сначала я думал, что отсутствие картофеля в рецепте это недогляд и картофель само-собой разумеется должен быть, но по мере роста горки колбасных изделий я понял что картоха здесь ни к чему и без неё очень вкусно. При употреблении многократно обжег язык, но очень вкусно.
 
 Re: Дело к обеду! Поднимаем кулинарные темы!
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

А у меня слюна на клаву так : шшшмяяк!

зы: Продолжайте , продолжайте ее замкнет скоро)))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Дело к обеду! Поднимаем кулинарные темы!
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Тогда добавлю еще одно очень быстрое и вкусное блюдо.
ПОЧТИ ФАХИТОС!
Холостякам особо рекомендую)) Максимум пол часа уходит, зато вкусно.

Пакет мороженых овощей Хортекс. Любые. Я люблю мексиканскую смесь - очень много всего, даж фасоль.
Чуть больше, чем пол стаканчика риса.
Грам 300 любого фарша. (можно и без него).
Лук, чесночек, зелень.
Специи.
майонез или кетчуп.

Обжариваем лучек, затем кусочки фарша.
В это время варим рис.
В готовый фарш, добавляем специи, мороженые офощи из пакетика, шинкованный чесночек, поверж выкладываем готовый рис и просто парим на малом огне минут 10.
Мешаем и - на тарелки) Заправляем кетчупом или майонезом, кому как нравится. Кушать лучше с лавашем!
Можно и в него, как шаурму заворачивают, завернуть.

Приятного аппетита)))) Дома пол сковородки осталось. На вечер.

Можно и как гарнир к чему то делать, если без фарша.

Мухин рецепт взял для добавления в книгу!))
 
 Re: Дело к обеду! Поднимаем кулинарные темы!
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

стыдно должно быть, товарищи! Великий Пост на дворе!!!!

ЗЫ: хорошо, что я только что пирога с курицей навернул - не так все это было читать болезненно для организма)))))))))))

Муха, та что жена сказала?

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024