Гнет ли клапана на 3СТ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Гнет ли клапана на 3СТ?
Автор: ежик (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

оборвало ремень на холостом ходу после пару раз крутанул стартером пока убедился..... поставил для пробы старый ремень завел-работает но сомнение остается подскажите кто знает плиз!!!
 
 Re: Гнет ли клапана на 3СТ?
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

На дизелях, на всех при обрыве ремня ГРМ гнёт клапана. У меня тоже был случай, когда этого не произошло. На прадике-коротыше тоже оборвало ремень, но позже, когда поставили новый он работал как живой. Моё мнение, что просто повезло.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Гнет ли клапана на 3СТ?
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

У меня на 2с на холостых ремень перескочил на несколько зубьев, заглох. Завести не пытался т.к. сразу понял, что случилось (ремень задымился, заклинило ролик). Результат - погнуло 2 клапана, разбило 2 направляющих. Легко отделался.
ИМХО: Если бы я поставил другой ремень, т.е. без ремонта головки, наверное работал бы дизелек, но с погнутыми клапанами компрессия бы ушла.
Вам бы порекомендовал для начала проверить компрессию, а там решать. Думаю клапана погнуло, тем более что пытались завести...
 
 Re: Гнет ли клапана на 3СТ?
Автор: Дизелист Барнаул (---.barrt.ru)
Дата:   давно

У меня на 2с на холостых ремень перескочил на несколько зубьев, заглох. Завести не пытался т.к. сразу понял, что случилось (ремень задымился, заклинило ролик). Результат - погнуло 2 клапана, разбило 2 направляющих. Легко отделался.
ИМХО: Если бы я поставил другой ремень, т.е. без ремонта головки, наверное работал бы дизелек, но с погнутыми клапанами компрессия бы ушла.
Вам бы порекомендовал для начала проверить компрессию, а там решать. Думаю клапана погнуло, тем более что пытались завести...
 
 Re: Гнет ли клапана на 3СТ?
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Согласен с Дизелистом. Проверь компрессию. Если бы не пытался заводить, то может и стоило бы надеяться на чудо, как получилось в моём случае. Кстати у меня был обрыв тоже на холостом ходу (стоял на светофоре). Но заводить не пытался, открыв капот сразу увидел из под крышки торчащий кусок ремня.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024