Хочу шноркель

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Хочу шноркель
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1. Покупать австралийский сафаревский не позволяют финансы (350 уев).
2. Купить китайский. Где это счастье можно приобрести во Владивостоке и поблизости (Уссурийск, Артем) и сколько стоит?
3. Сделать из труб нежравеющих.
Наверное 3й вариант самое оно, но где эти трубы беруться? Как вырезать аккуратную круглую дырку в крыле?
И попутно наверное нуна удлинять шлнаги сапунов переднего моста, коробки и раздатки. Где взять и какие для этого дела можно заюзать?

_______________________________
GBM
 
 Re: Хочу шноркель
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

ИМХО из нержавейки тяжеловат будет... Я на Сафари в свое время делал из тонкостенной дюраллевых труб (а мож и люминевые). Диаметр для Сафари был внутренний 70 мм. Углы и стыки делал резиновыми гофрами с разборок - подбирал чтобы налезли на наружный диаметр (75 мм)...
Ах да, собственно ответ. Покупал на Чукотской, 6, кажется фирма "КЕДР".

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Хочу шноркель
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо за наколку.
А цена вопроса, не помнишь?

_______________________________
GBM
 
 Re: Хочу шноркель
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Можно сделать из пластиковых водопроводных труб и покрасить. И все соединения купишь в том же магазине. Обязательно уплотнить дырку в крыле, иначе перетрет трубу!

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Хочу шноркель
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

"Обязательно уплотнить дырку в крыле, иначе перетрет трубу!"

а то в один прекрасный момент Эскуда из водоплавающего превратится в подводностоящего :)
 
 Re: Хочу шноркель
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 g r e e n!

Это было аж в 2002 году, за трубу заплатил что-то в районе 250 - 300 рублей, резинки на разборках - по полтиннику

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Хочу шноркель
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Андрей, позвони мне 70-02-80 все расскажу и покажу на пальцах... так же скажу где добыть трубень и как проковырять дырку в крыле...

зы. можно сделать из нержи, но в мастерне... ценник ~ 3000р. утром поставил вечером забрал...

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Хочу шноркель
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

про мастерню помню твою наколку, но там вроде ничего сложного нет, кроме как в крыле дырку вырезать, думаю и сам справлюсь.

_______________________________
GBM
 
 Re: Хочу шноркель
Автор: Борисович  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я дырки резал сам... делается элементарно...
зы. та нержавейка, что продается у нас в Кедрах и т.д. - это галимая ржавейка... то что стоит у меня - какая-то хитрая хромированная трубень...

зы. если будешь брать люминь - то его сложно красить... проще будет просто завернуть в оракал.

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Хочу шноркель
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно


Борисович написал(а):
>
> Я дырки резал сам... делается элементарно...
Борисыч, ну я как все шабашки найду, подъеду к тебе за опытом вырезания круглых дорок!

> зы. та нержавейка, что продается у нас в Кедрах и т.д. - это
> галимая ржавейка... то что стоит у меня - какая-то хитрая
> хромированная трубень...
Дык эта, я видел у тебя тоже чутка ржа появилась... А где такую блестучую трубу брать как у тебя? Тока в "Белой вороне?

>
> зы. если будешь брать люминь - то его сложно красить... проще
> будет просто завернуть в оракал.
Хммм... а зачем люминь красить? Ну пусть и будет такой серенький фиг с ним.

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024