АУКЦИОНЫ покупка битого

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АУКЦИОНЫ покупка битого
Автор: aleksey001 [tomsk] (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Ктонибудь подскажите!
Хочу купить машину аукционную но битую
и у меня возникли вопросы на которые нет инфы

как определить на ходу выставленное на аукцион авто или нет?
почему на аукционе при продаже битого\утопленника все перечеркнуто в аукционном листе?
что, все не работет\вырвано\разукомплектовано?
дают ли они подробные фотографии где утонул что затопило, какие повреждения скрытые при аварии получил?
 
 Re: АУКЦИОНЫ покупка битого
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня друг этим занимается! Так сказать это его хлеб! Покупает в Японии машины битые, восстанавливает и продаёт!
Самый лучший тебе совет от него - нужно ехать и самому смотреть машину, так как ты всё сам увидешь и проверишь, если не можешь в Японию, то хотя бы во Владик (там есть конторы занимающиеся этим)! Когда машины тонет от различных стихийных бедствий или попадает в аварию, её отвозят на спец. стоянку, где она ждёт своей очереди - её либо по запчастям либо целиком на восстановление в РФ. Что вырвано или снято с неё - дело рук россиян...
По поводу аукционников нечего тебе сказать не смогу...

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 Re: АУКЦИОНЫ покупка битого
Автор: A1exx  (82.162.79.---)
Дата:   давно

Такие машины относятся к разряду неоценочных, то есть, например, укажут, что топляк, и все. Или битая, но не восстановленная - их не оценивают, и покупаются они на свой страх и риск.
 
 Re: АУКЦИОНЫ покупка битого
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть аукционы ТАU, представительство которых, есть во Владивостоке. Там подробно написано, что повреждено и как + множество фотографий. Плюс указана конечная цена, которую можно еще сбавить.

Минусов вижу 2:
1) Достаточно высокие цены, ликвидные машины найти не просто
2) Траблы с доставкой, машину можно ждать несколько месяцев

А обычные аукционы ASNET, например - это лотерея, так битье не покупается. Я в свое время очень сильно на этом пролетел, машина зависла почти на полгода во Владике.

-------------------
Forever young.
 
 Re: АУКЦИОНЫ покупка битого
Автор: aleksey001 [tomsk] (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Да, есть над чем поразмыслить:(
получается тогда лучше брать с буквой R или R*
кстати а оценка 1 что означает?

Товарищ Levin User раскажи по подробнее как можно пролететь (свой опыт)

вот например http://auto.vl.ru/auctions/toyota/cresta/847985/
тут понятно лотерея может чтонибудь с двигателем или кузовом

но если смотреть это http://auto.vl.ru/auctions/toyota/cresta/848018/
то непонятно какие же могут быть скрытые чудовищные повреждения
в этом случае и ремонт я думаю не будет дорогим, а можно ваще так и ездить (эта машина естественно только на запчасти)

Заранее спасибо
 
 Re: АУКЦИОНЫ покупка битого
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Купил однажды я машину 2001 г., купил так, что разница между себестоимостью и продажей получалась около 5000 долл. Даже вот так. Т.е. тысячу-две на ремонт и на Зеленку. Под замену фара, крыло, бампер, капот старый остался, как ни странно. С запчастями проблем не было, еще до прихода машины они были заказаны в Японию, т.к. даже по примитивным фотографиям была очевидна замена этих вещей. Машина пришла и обнаружилось следующее:
1) пробит маслянный поддон
2) сильно уводит в сторону, удар хорошо дошел до лонжеронов.
3) нету жидкости в поддоне хитрого автомата
4) сьеденая резина, причина этого непонятна
5) и самое главное - горящий "чек енжин" на панели

Сделал:
1) Поддон заварили
2) Колеса поставили более-менее ровно
3) Залил обычный Шеврон для автомата, с этой дрянью и продал
4) купил комплект
5) А вот тут самая задница. Я был во все ЭФИ-мастерских города и где я только не был. Никто ничего не мог сделать с этой машиной, она просто тупила и не ехала, хоть что ты с ней делай. Большинство мастеровых видели ее первый раз.

Буду краток - я мучился с ней почти полгода, потом продал в москву по себестойке, знакомому, которого дефекты не испугали.

И кстати, так я такой машины в городе и не увидел, название называть не хочу.

Почему не вижу смысла покупать и продавать битые машины:

1) Не так просто выгодно купить
2) Очень сложно оценить на расстоянии
3) Машина зависает минимум на недели 2 во Владике (пока запчасти придут, пока кузовщики освободятся и все сделают), это не есть гуд
4) С дальних городов не купишь, доставка до Тоямы или Йокогамы будет х2.
5) еще надо как-то до кузовщиков доставить из порта

А вообще это выгодно, если есть возможность осмотреть машинку в Японии.

-------------------
Forever young.
 
 Re: АУКЦИОНЫ покупка битого
Автор: Coris (213.24.155.---)
Дата:   давно

Я бы хотел купить битого японца. COR1S@yandex.ru




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024