у кого на ТД27 снаружи визуально на турбине есть пятна масла?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 у кого на ТД27 снаружи визуально на турбине есть пятна масла?
Автор: Proabe [Almaty] (202.174.136.---)
Дата:   давно

Эт как, умирает турбинка чтоль? Да по резвости не скажешь. Сегодня на СТО сказали что Мистари и Тиранки все немного с замызганой турбиной ходють. И это нормально. Так ли это?

P.s. Масло не жрет.
 
 Re: ? ???? ?? ??27 ??????? ????????? ?? ??????? ???? ????? ??????
Автор: D ? N N I  (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня уже второй террано, на обоих турбина была как бы слегка в масле... не то, чтобы прям все было залито, но легкий налет есть. При этом на работе турбины, на расходе масла не отражается. По-моему, они все такие на террано.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: у кого на ТД27 снаружи визуально на турбине есть пятна масла?
Автор: T91RTD27T (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Трубку вентиляции картерных газов выведи в отдельную сообщающуюся с атмосферой ёмкость, дырку на воздуховоде заглуши. Отдельно проверь гонит ли турбина масло. Отключи EGR. Хоть и не в тему, но и сажи не будет в коллекторе, дымить меньше будет и пару лошадей добавится.
 
 Re: ? ???? ?? ??27 ??????? ????????? ?? ??????? ???? ????? ??????
Автор: D ? N N I  (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня и без этих сомнительных операций )) ВООБЩЕ не дымит, даже когда втапливаешь газ в пол (еще и в горку).
Не, не, он у меня дизельный, вы не подумайте, что я про бензиновый говорю ))))))))))))))))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: у кого на ТД27 снаружи визуально на турбине есть пятна масла?
Автор: T91RTD27T (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

У меня и без этих сомнительных операций "
Да. На отлаженном, настроенном, вовремя проходящем плановые замены двиге. Сколько таких двигов? У меня дымил и в коллекторе был слой сажи с маслом (отсюда анекдот: как живёшь?- "на сажу с маслом хватает") около 10 мм. Сколько челов под эту дудку были разведены на: капиталку. смену турбины, ремонт, смену форсунок и пр. пр. пр. Сейчас не дымит, масла и сажи в коллекторе нет, а всего то разъём отсоединить и трубку КГ в ёмкость воткнуть.
 
 Re: у кого на ТД27 снаружи визуально на турбине есть пятна масла?
Автор: Proabe [Almaty] (202.174.136.---)
Дата:   давно

2T91RTD27T, спасибо, хоть я и нефига и не понял, но распечатку мастеру дам :)

2D € N N I, а как ты определяешь есть или нет дыма? Я тоже втапливаю под 3,5 тыс., в зеркало заднего -тож нет, но там и растояние от выхлопной приличное...они рассеиваться успевают ихмо.
 
 Re: у кого на ТД27 снаружи визуально на турбине есть пятна масла?
Автор: Дым  (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

У меня тож "запотевшая"

Но пасаран!!!
 
 Re: у кого на ТД27 снаружи визуально на турбине есть пятна масла?
Автор: Сэм (195.46.127.---)
Дата:   давно

у меня тоже турбинка потеет.......




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024