Движок умирает?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Движок умирает?
Автор: Alex_S (---.tuva.ru)
Дата:   давно

Почитал форум и решил движок свой (4S-Fi, Corona-SF 89)самостоятельно поремонтировать.

Симптомы такие:
1. из маслозаливной горловины пыхтит, но дыма вроде нет только пробка подпрыгивает
2. из отверстия под маслянный щуп такая же беда.
но масло не ест сильно(около 0,3л на 1000км) и выхлоп нормальный
3. как газ притопишь появляется такой противный бряк/звон
4. в горку с пасажирами не тянет ()
5. вибрация (но я когда брал машину она уже была, скорее всего подушки)

Мне посоветовали:
1. зажигание порегулировать (может поможет)
2. ремень ГРМ заменить (может растянулся)
3. кольца, колпачки маслосъемные поменять

Может кто еще чего присоветует.
Заранее спасибо.
 
 Re: Движок умирает?
Автор: МышА (62.41.25.---)
Дата:   давно

Советы 1 и 2 - глупость.
По симптомам можно сделать вывод, что вследствие износа компрессионных колец идёт прорыв газов в картер. 0,3 л на 1000 км большой расход.
Моё скромное мнение:))) - маслосъёмными колпачками не обойтись - придётся менять кольца, а, возможно и растачивать цилиндры под ремонтный размер, но это выяснится после измерений.
Померь компрессию на всякий случай.
 
 Re: Движок умирает?
Автор: EG (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Нормальный расход для этого года.

Не мешай работать механизму.
 
 Re: Движок умирает?
Автор: МышА (62.41.25.---)
Дата:   давно

Ничего себе нормальный расход!!!!
А когда из-под щупа "пыхтит" - вообще идеал???!!!
Никто не кричит, что надо сразу ставить машину на прикол и лезть в двигатель, но говорить, что это нормально - верх оптимизма.
 
 Re: Движок умирает?
Автор: Alex_S (---.tuva.ru)
Дата:   давно

Конечно нехочется лезть в движок, но не тянет в гору с пассажирами (2-3 человека)
и этот звон уже достал (типа как пальцы в жигах стучат)
Компрессию померю, если будет мало это кольца менять?
 
 Re: Движок умирает?
Автор: SAO  (195.12.65.---)
Дата:   давно

Та же беда - из под крышки пыхтит из щупа тоже, гоняет вроде нормально, расходм масла приличный, больше чем у тебя.
расход топлива 9л/100 км по городу. щаз думаю насчет контрактоного движка

***********************************
Ё-бург
ICQ 44 596 229
Jpn Crz Frv
 
 Не пугайте!!!
Автор: Roman@54 (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

все проще... 0,3 нормально для этого года. Колпачки конечно придется поменять, но тыс через10-20... смотря как ездит...
 
 Re: Движок умирает?
Автор: Roman@54 (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Регулируй зажигание, промой систему вентиляции картерных газов... меряй компрессию, лезь в двигло только в случае выпадения компресии из нормы...
Бросьте вы эти ТАЗовские привычки - с гаечными ключами на машину кидаться... правильно сказали - не мешайте механизму работать!
 
 Re: Движок умирает?
Автор: Networm (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

У меня Carina 93 г. Масло поджирает, купил оригинальные колпачки - за работу просят около 3000 р. Решил лезть сам - все равно ремень ГРМ менять. Ремень-то поменял, а вот насчет колпачков меня отговорили - сделать можно самому, но нужно кучу свободного времени, пространства под все эти клапанные пружины и т.д. Посоветовал один - есть всякие присадки как масляные так и в топливо. РЕМЕТ можно, но лучше STP или Liqui Moly. Они компрессию восстановят и колечки на место посадят.
 
 Re: Движок умирает?
Автор: МышА (---.stel.sebastopol.ua)
Дата:   давно

Под словами "нормальный расход для этого года" что вы понимаете?
Не хотите ли мне рассказать какой должен быть расход масла для двигателей годов этак 79-82. Наверно пару литров на 1000 для них норма???? Вот это как раз и есть Тазовская привычка довести двигатель до состояния, когда уже кроме замены двигателя или полной капиталки ничего не поможет. Причём, наверняка вам самим неприятно и тяжело морально ездить на машине с проблемами которые постоянно о себе напоминают.
Я, лично, не могу так ездить, правда и заменить колпачки для меня не проблема - 3-4 часа хватит.;-))))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024