свист при поворотах руля....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 свист при поворотах руля....
Автор: puzenok [Чебоксары] (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

вобщим такое дело.... заметил, что вроде как с началом сырости(а может и нет, т.к. иногда и в сухую погоду проявляется) на малых оборотах(когда например Д включено и на тормозе стоим) чего-то посвистывает так тю-тю-тю 8) чуть больше газу дашь или поедешь все исчезает, если вращать рулем то свист иногда усиливается, а иногда исчезает, думал может ремень какой от сырости скользит начинает, грешил на ремень ГУРа, да нет вроде все натянуты мощно, свистеть вроде не должны, да и когда все шкивы сухие тоже иногда посвистывает.... вобщим то появляется, то исчезает, все жидкости в норме, уже 4 раза как услышу свист приезжаю на СТО, как мастер придет послушать все исчезает.... что и где смотреть и слушать даже и не знаю... что может быть? машинка тойота спринтер марино 92 года....

да и кстати по поводу бортового компа моего с потухшим экраном так мне никто ничего путного и не ответил... что все конец, умерла так умерла?(лампочка подсветки на вид живая)

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: свист при поворотах руля....
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

подшипнику где-то приходит хана

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: свист при поворотах руля....
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

1. Ремень генератора, у самого такое
При вращении руля, т.к. все, даже ГУР, базируется на электрике, обороты растут и появляется свист
При сухом шкиве вероятность свиста более вероятно
2. Если свист/гул все же "тю-тю-тю", то есть вероятность подшипников генератора - пусть на СТО послушают, у них статоскопы должны быть, слышат то, что обычным ушам не подсилу уловить хотя бы из-за работы двига
Мне так помпу проверяли

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: свист при поворотах руля....
Автор: StarRain (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Встречался с такой гадостью. Ремень вроде был туго натянут, а свист был все равно, пока ремень не поменял свист не прекращался, а когда снял ремень увидел такую картину, что просто на нем набило зеркало, т.е. с внутренней стороны у него идеально зеркальная поверхность, и сколько его не тяни один хрен свистеть будет.
 
 Re: свист при поворотах руля....
Автор: Makc [Подольск] (---.com)
Дата:   давно

чтоб узнать ремень это или нет, просто намочи его водой. свист должен пропасть. тогда меняй ремень

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: свист при поворотах руля....
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

А еще лучше натери внутреннюю часть ремня канифолью.
Если ремень то при вкл. обогревателя заднего стекла +вентилятор отопителя на всю катушку то ремень если слабый сразу увидешь и услышешь а так мне кажется не ремень .
 
 Re: свист при поворотах руля....
Автор: Фонтанка (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У самого сейчас такая же фигня.Как не подтягивал ГУР,всё равно проскальзывает и издаёт при этом звук. Сказали надо менять.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024