Кто ставил инжекторное ГБО? Как ощущения?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто ставил инжекторное ГБО? Как ощущения?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Очередной скачок цен на бензин навевает мысли о газе, который у нас в Новосибе сейчас стоит 6.50 (92 бензин - 15.00-15.50). Кто ставил? Какие впечатления? Сколько это стоило в Вашем городе?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Кто ставил инжекторное ГБО? Как ощущения?
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

Динамика хуже, расход выше процентов на 30 (все зависит от модели)..
По городу можно ездить, но на трассе динамика на скорости выше 120-130 км/ч вообще никакущая обычно, если настроить чтобы было все ОК то расход ощутимо растет.

Если ты не любитель погонять, можно смело ставить... но ни в коем случае не экономить, а брать как минимум итальянское ГБО...
 
 Re: Кто ставил инжекторное ГБО? Как ощущения?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Opel_576 (194.186.142.---)

Судя по тому, что я нашёл поиском, динамика на инжекторных ГБО (так же как и расход) на уровне обычного бензина, а описанные тобой минусы свойственны эжекторным системам.

Может я что-то неправильно понял? Если так, поправьте.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Кто ставил инжекторное ГБО? Как ощущения?
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

to \\AleXiuS//

вот когда поставишь, тогда поймешь....
а по поводу эжекторных не знаю... это вроде на ВАЗ и прочий совдеповский автопром ставят...

Если бы все было бы также как на бензине, давно бы все на ГАЗ перевелись.
 
 Re: Кто ставил инжекторное ГБО? Как ощущения?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Opel_576 (194.186.142.---)

Не хочу я учиться на своих ошибках, лучше уж на чужих. Поэтому и задаю вопросы. А слово "ГАЗ", написанное большими буквами (как аббревиатура) имеет для меня стойкую ассоциацию с автомобилями Волга и Газель. На них я переводиться точно не буду ;))

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Кто ставил инжекторное ГБО? Как ощущения?
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Я поставил - стоило около 1000 $.
Разница в том, что на каждый цилиндр ставится своя форсунка, система более сложная, подключается ко всем датчикам на двигателе и лямбда зонду.
Заводится прекрасно, запаха газа нет даже под капотом, экономия приблизително в 2,5 раза.
Из рассчёта того, что на 15 литрах бензина проезжал 100 км и это стоило 45 гривень (8-9 долларов), сейчас то же расстояние проехать обходится в 17 гривень (3,5 доллара).
Всем рекомендую, езжу 2-й месяц.

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: Кто ставил инжекторное ГБО? Как ощущения?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)

А динамика не изменилась, едет нормально? Расход газа больше или всё-таки нет?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Кто ставил инжекторное ГБО? Как ощущения?
Автор: bobik (---.ksn.ru)
Дата:   давно

2 Opel576:

Возникает вопрос- а ты то сам когда-нибудь ездил на газе? Откуда такие данные по динамике и расходу? Ну да, есть небольшое увеличение расхода газа по сравнению с бензином ( у меня ~ 15-17 %), а вот с динамикой все в порядке- по городу так вообще никакой разницы, да и по трассе мой SPRINTER в прошлом году при поездке в Крым летал 130-140 запросто(ему еще и быстрее хотелось, приходилось придерживать) и это при "под завязку" загруженом багажнике и с 4 чел. в салоне. При этом он еще и кушал приемлемо- дорога в 9000 км(Новосиб- Феодосия-Новосиб) мне обошлась по газу в 4800 руб(газ в те времена стоил в среднем 6.5 руб.)
Никого агитировать не собираюсь, а для себя я решил, что все мои машины будут ездить на газе.

2 \\AleXiuS// :

Тоже с некоторых пор задумался об установке инжекторного комплекта на теперь уже CAMRY GRACIA, V=2,5 л. . Полазил в сети и нарыл, что на сегодняшнем рынке из отечественных разработок конкурируют между собой 2 системы- ГИГ и GSP. Может быть и поставил бы я себе ГИГ-4, но к сожалению он не расчитан на установку на 6 цилиндровые двигатели, поэтому решился на заказ из Москвы комплекта GSP. Он по отзывам мужиков из конфы на auto.ru (специализированный газовый форум, там тусуются очень умные "перцы"-владельцы ГИГов и GSP), так вот по их отзывам GSP будет несколько получше при эксплуатации(речь не идет о качестве комплектующих).
2 месяца назад получил комплект по почте, мне он обошелся в 4900 руб (это без учета баллона). Ставить планирую самостоятельно. К сожаленю, помощи просить не у кого. Похоже, что в Новосибе я буду первым, кто поставит себе GSP( ГИГ ). Советы по настройке или через тот же форум или по телефону из Москвы.
Так что, если интересно, можем пообщаться
 
 Re: Кто ставил инжекторное ГБО? Как ощущения?
Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Динамика такая же, как на бензине, только работает тише и ровнее.
Расход газа выше на 4 литра. На трассе - такой же, как бензина.

It's Majestic Royalness...
GH-UZS173-CEPZK.
1UZ-FE, V8, i-Four limited
J. M. Royal Order.
Скромность - залог успеха!
 
 Re: Кто ставил инжекторное ГБО? Как ощущения?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: bobik (---.ksn.ru)

Сейчас пока ещё не решил, ставить - не ставить. Как только что конкретнее надумаю, обязательно с тобой свяжусь! Помощь знающих людей, думаю, может очень помочь.

ТО Автор: Wireless [Undefined] (---.TeNeT.Odessa.UA)

Спасибо за ответ. Что-то многовато - 4 литра прибавка... На какой это машине, если не секрет?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024