Подогрев для водительского сиденья(какой лучше?)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Подогрев для водительского сиденья(какой лучше?)
Автор: Snow (80.73.68.---)
Дата:   давно

Столбик термометра все ниже, а ж...а все более дубеет по утрам.
Кто покупал подобное, работающее от прикуривателя, посоветуйте что надежнее и удобнее
Всем спасибо!
 
 Re: Подогрев для водительского сиденья(какой лучше?)
Автор: ВИЙ (195.239.154.---)
Дата:   давно

Радикулит хронический решил заработать?
У меня есть подогрев непокупной, а встроенный и неподключенный.
Я нашел куда он подключается, но просто для интереса.
 
 Re: Подогрев для водительского сиденья(какой лучше?)
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Молодец, что решился. Я раньше очень гордо относился к тому, что мол я, греть себе задницу, да ну... В итоге застудил себе простату и поставил во внутрь сидения подогрев за 700 руб. одно кресло (сделал оба за 1400, пассажиру то же поди приятно:)) Все работает отлично уже второй год. Единственный минус, когда ставят кнопки-включалки на панель - используют 9-шные жигулевские. Они не плохие, даже с лампочками, но по размеру не входят в тойотовские штатные вырезы и иногда болтаются, приходится садить на клей.
 
 Re: Подогрев для водительского сиденья(какой лучше?)
Автор: ВИЙ (195.239.154.---)
Дата:   давно

И ты молодец...
Простата есть, теперь хронический радикулит будет.
Я просто с вечера оставляю включенным вентилятор печки, утром завожу с окошка, пока одеваюсь и т.п., сажусь в теплую машину - и никакой подогрев сидений не нужен.
 
 Re: Подогрев для водительского сиденья(какой лучше?)
Автор: Дмитрий Красноярск (---.krasmed.ru)
Дата:   давно

2Вий
На какую температуру ставишь печку?
У тебя климат-контороль?
 
 Re: Подогрев для водительского сиденья(какой лучше?)
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Что к чему? Ты же не врач выносить вердикты про радикулит. Тебя же никто не заставляет до одури греть задницу и спину, а потом ее резко застужать, выбегая на холодный ветер и подставляя ж...у. Стало тепло - отключи подогрев, а дальше будет поддерживаться твоя родная температура тела, от тебя же родимого...
По поводу оставленного на ночь вентилятора. Это решение проблемы, частичное. Только сидения не нагреешь от теплого воздуха, за те 10-15 минут, которые ты отдал на прогрев "из окошка" (это проверено). Дальше минус представь сам, на улице -35, ты заводишь пультом из окна, печка визжа застывшими подшипниками вентиляции гонит ледяной воздух в салон. Я знаю пользователей, которые за пол-зимы начисто убили подшипники вот таким вот способом, теперь они противно визжат даже в теплую температуру.
Да и у меня вот дизель, например, пока стрелка температуры реально поднимется - минут 20 ждать нужно в сильные морозы (это нормально для дизеля, он греется в основном на ходу), а тут еще тосол ты собрался выстуживать с помощью печки...
Дальше. Оставил ты машину на 10-20 минут на обочине, сбегал в магазин, кресла все равно ЛЕДЯНЫЕ после этой паузы (движок не спорю, еще теплый). Что, будешь 10 минут прогревать и гарцевать возле машины? Извини, но у меня создается такое впечатление, что ты просто начитался какой-то лабуды и реально не имеешь опыта по эксплуатации подогревов седений.
 
 ;) груль не более 3-го размира .. и брюнетка .. ;)
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

- само то :)))0
 
 Re: Подогрев для водительского сиденья(какой лучше?)
Автор: Костян (212.154.158.---)
Дата:   давно

Слушай ВИЙ, а как ты подключил обогрев?
У меня на субаре из передних седений уходят жгуты в пол. Предполагаю что это обогрев. Но КНОПКИ -- НЕТ!!!
 
 Re: Подогрев для водительского сиденья(какой лучше?)
Автор: Snow (80.73.68.---)
Дата:   давно

Уважаемый Противотуманка!
Расскажите подробнее про установку обогревателя в сидения(что за модель? продается ль? трудно ль ставить? есть ли таймер или как она отключается?)
Спасибо!
 
 Re: Подогрев для водительского сиденья(какой лучше?)
Автор: Snow (80.73.68.---)
Дата:   давно

Уважаемый Противотуманка!
Расскажите подробнее про установку обогревателя в сидения(что за модель? продается ль? трудно ль ставить? есть ли таймер или как она отключается?)
Спасибо!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024