Правда о маслах!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Правда о маслах!
Автор: Alex (212.91.214.---)
Дата:   давно

Пора менять масло - мож кто знает какие нибудь толковые сайты о маслах и их выборе. По разговорам на различных форумах надо на зиму надо лить например 5W30,5W40, а на других говорят, что если движок прошел больше 100тыс.км, то надо лить 10W30,10W40 или вообще Max Live от Валвалайна. Вобщем непонятно. Еще все эти мнения усугубляется тем , что есть полусинтетика и синтетика, но например у BP зимним полусинтет. считается 10W40, а у Валвалина 5W30. А некоторые еще ссылаются на рекомендации фирм - производителей машин. Другие на года выпуска, что например движки до 95 года заточены под минералку, а после под полусинтетику.
ВОБЩЕМ ДРЕМУЧИЙ ЛЕС! - мож сливочного залить...
 
 Re: Правда о маслах!
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

До всего доходишь путем проб и ошибок.Советов может быть много,а истина одна.Мое мнение лить 10W40.Какая фирма,для меня вопрос тоже неразрешимый на сегодня,потому как мнения бывают разнополярные,некачественной продукции много.Видимо как повезет,игра в рулетку.
 
 Re: Правда о маслах!
Автор: максим  (---.chita.ru)
Дата:   давно

Надо после зимы провести опрос кто что заливад и какие были проблемы. Я на зиму залил зимнюю минералку Mitsubishi 5W30. Посмотрим
 
 ВОТ -
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Опыт личный мой! Машину ставлю на стояк (гаража нет, а зимой до минус 48 быват) прошлый год ездил на ESSO 5w40 - синтетика, впечатления просто замечательные (но встречаются подделки, поэтому это масло надо брать в проверенных магазинах а не на рынке)! В этом году залил Кастрол 0w30 тоже синтетика (посоветовал приятель, он на нем уже поездил и отзывается оч положительно, а я доверяю опыту)! А про заточенный движки тебя нагрузили!!! И не верь что на старые машины лучше лить минералку....так говорят те у кого денег нету....синтетика она всегда лучше!!!! Вон друган на марке ездит которому далеко за 10 лет, льет синтетику и горя не знает!!!
Удачи на дорогах!!!
 
 Re: Правда о маслах!
Автор: miki (---.du52.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сначала лил Castrol RS, но стало дороговато последние 2 зимы отъездил на ESSO 5W40 - но вот летом оно убывает куда?
Течи нет , дыма нет, может выгорает
 
 Re: Правда о маслах!
Автор: Sergei (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Не пудри себе мозги заливай синтетику и горя знать не будешь если движок конечно нормальный. Только мой тебе совет заливай либо японскую либо европейскую синтетику американская быстро выгорает даже на машинах с отличным двигателем(ну очень большие кубатуры у америкосов и не форсированные толком поэтому их масла не для нас) Я лично в свой Марк 1JZ-GE лью только Mobil 0W40 и горя не знаю.
Сергей
 
 Re: Правда о маслах!
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

А я могу присоединиться к положительному мнению об Esso. Отличное маслеце. Правда я полусинтетику юзаю, но всё равно отлично. Перепробовал на разных машинках и Мобил, и ЗиК, и Шелл, и Мицубиши.
Мицубиши полный отстой. Во первых выгорает очень интенсивно. Во-вторых из Декстрона Мицубиши зимой в канистре в гараже при -15град вымерзло полстакана воды. С тех пор я это масло и Декс для себя вычеркнул из эксплуатации напрочь.
Мобил полный кайф, но дорого.
ЗИК нормальное полусинтетическое масло, недорогое и довольно сердитое при такой цене.
Шелл неплохо.
Эссо лил в Висту ей нравилось, мне тоже. Сейчас в РВР тоже залил. Что характерно было залито Мицубиши(предыдущим хозяином) и машина не ехала, я аж рвал. Мотор ревёт, а машина не едет, я думал, что 1,8 л. на ЯВРике слабо. Ан нетзалил Эссо Ультрон полусинтетику и машинку как подменили.
 
 У меня не убывало!!!
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

)
 
 Re: ВОТ -
Автор: Вадим  (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я брал 4л. канистру ЕССО 5W40 и 1 литр на долив одной марки в одном магазине - оно было разного цвета.
 
 Re: ВОТ -
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мне продавцы на это,ответили что канистры могут быть произведены на разных заводах.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024