КТО ТЫРИТ МАСЛО ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 КТО ТЫРИТ МАСЛО ?
Автор: Tj_BoXteR. (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


Народ - чё может быть - на крауне 1G-GZE постоянно с недавних пор пропадает масло и тосол - причём в больших количествах - за 4-5 дней езды приходится доливать литр тосола и литр масла ( масло заливаю полусинтетика BP 3000 ) ??? NEED HELP
 
 Re: КТО ТЫРИТ МАСЛО ?
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

а на ночь ставишь где?
если под окном - бомжи тырят, на стоянке - стоянщики, в гараже - крысы. :)

а можно еще специалисту показать, или самому лужу под авто с утра посмотреть.

vista zzv50 99г.
 
 Re: КТО ТЫРИТ МАСЛО ?
Автор: Tj_BoXteR. (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


Машина стоит в гараже - машина на сигналки - гараж на замке. Т.е. бомжи не канают - крыс нема..... стоянщики =))) ну вообщем без них тоже как то. Луж!! НЕТУ!!!! спецы сказали - с маслом смирись типо топить надо меньше а тосол где то там где не знает ни кто в тихушку ВНИМАНИЕ!!! ---ПРОПАДАЕТ В ниКУДА!!! двига как 5000 после капиталки ..... думаю тут с маслом смирится ( делать не знаю чё) а с тосолом - как сказали есть цветной - залить такого - потом смотреть искать это "НИКУДА",...... чё кто думает по этой теме?
 
 Re: КТО ТЫРИТ МАСЛО ?
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Вполне возможен пробой прокладки, или если она нормальная, то могут быть завлены по плоскости либо голова, либо блок. Я тут недавно столкнулся с такой же проблемой, при ремонте автомобиля друга. Он жаловался на то, что уходит тосол неизвестно куда. Луж под машиной не было. В один прекрасный день почистив свечи он с фонариком заглянул в свечные колодцы и в четвертом обнаружил некое количество жидкости, которая оказалась тосолом. Итог: грешили на прокладку ГБЦ и саму голову, всё привели в порядок, собрали. Результат тот же, тосол в четвертом цилиндре. Разобрали ещё раз, опрессовка показала, что дело не в голове и прокладке, а в том, что завалена плоскость на блоке, скорее всего из-за перегрева. После шлифовки плоскости блока всё встало на свои места, двиг работает, а тосол не уходит. Так, что проверяй плоскости на ГБЦ и блоке. Ну а самый простой пробный вариант протянуть головку, если не поможет, то скорее всего причины указанные мной выше.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: КТО ТЫРИТ МАСЛО ?
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

НУ что убил ТАКЧУ, я же тебе говорил не ломай машину.

 
 Re: догонялся
Автор: Flanker (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Вот поиздевался над машиной теперь она мстит)
 
 Re: КТО ТЫРИТ МАСЛО ?
Автор: Zack2 (---.mgcenter.ru)
Дата:   давно

головку протягивали еще раз после 1000 км пробега?
 
 Re: КТО ТЫРИТ МАСЛО ?
Автор: Tj_BoXteR. (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно


НАРОД - ПАСИБО ЗА СОВЕТЫ _ всё оказалось гораздо проще ( тока не угорайте сильно) Сначало про тосол - тосол оказывается стырил бачёнок ( типо выдавило его из за высокой температуры) - и никуда он не делся и нигде не течёт. 2е - Масло - дааа - масло хавает - но это потому что двига постоянно на 4.5-6 тыщах крутится..........и расход оказывается не большой - примерно 1 литр на 2-3 тыщи =))) А вообще всё это из за того что по городу восновном на L и 2 езжу.
P.S. Может кто-нибуть думает (mirage ;-) думает типо тачку гроблю и тд............но зато КАКАЯ ТЯЯЯГААА ГЫГЫГЫ. Да кстати для размышления - каково максимально возможное время работы двигателя в диапазоне 6.5 тыс оборотов ( речь идёт о 1G-GZE 1988 года выпуска =))))???
 
 Re: КТО ТЫРИТ МАСЛО ?
Автор: Аркан [Н-ск] (---.demakova.net)
Дата:   давно

а для чего тебе такая тяга? и при гораздо меньшей мощности колеса срывает в проскальзывание с места

vista zzv50 99г.
 
 Re: КТО ТЫРИТ МАСЛО ?
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

2Tj_BoXteR: твой краун в уссурийске наверно знают все... ты обещал мне фотки прислать. я так и не дождался. mls17@mail.ru
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024