ДТП на светофоре?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ДТП на светофоре?
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Такая вот ситуевина: поворачивал на лево (обе улицы достаточно широкие) выехал на перекресток пропустил встречных, нашему направлению зажегся красный я тронулся завершая маневр в это время мне в бок влетает ТАЗ 2107, значит водила таза говорит мол на зеленый ехал у него два свидетеля жена(в машине) и хмырь какой то левый, у меня три с двумя я работаю но они там случайно оказались серьезно, на встречу приехали, а тут я ну и они все видели мои слова подтверждают. в Гаевне меня признали виновным подаю в суд какие есть шансы?
Второе у меня левин 94го у него таз 93го мой ремонт встанет 25-30 его не знаю но машина стоит не больше 30т.р. вопрос если будет обоюдка кто будет плоатить за ремонт у меня больше сумма по любому?
Ну и похоже что у меня лонжерон повело не сильно мшина едет прямо, но развал не сделается уже, он же на них не регулируется можно ли оценщиков крутить на замену кузова?


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: ДТП на светофоре?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.kgts.ru)

С одной стороны, тазовод должен был дать тебе завершить манёвр, ведь ты уже выехал на перекрёсток. С другой стороны, он ехал на "зелёный", так что максимум, что тебе светит - обоюдка, при которой, как известно, никто никому ничего не платит.

На мой взгляд, нужно было сразу же полюбовно договориться на том, чтобы водитель ТАЗа признал свою вину (типа на "красный" ехал), а полученные впоследствии со страховой деньги справедливо поделить.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: ДТП на светофоре?
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Да нельзя с ним договориться он деревянный по пояс и боится всего. Да еще забыл сказать он на встречу мне ехал и выезжал уже на красный зеленый горел поперечному для нас обоих направлению.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: ДТП на светофоре?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.kgts.ru)

ИМХО тебе ничего не светит. Сочувствую...

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: ДТП на светофоре?
Автор: Викторыч [Новосибирск] (---.ip-t.com)
Дата:   давно

хых ну дак если он ехал на красный как он может быть прав?
 
 Re: ДТП на светофоре?
Автор: bergmann [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

тебе нужно доказывать, что твой "деревянный чел" въехал на перекресток уже на красный. тогда можно еще что-нить высудить.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: ДТП на светофоре?
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Дак это и доказываю, вот вопрос влияет ли количество свидетелей с той или иной стороны на решение суда?


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: ДТП на светофоре?
Автор: bergmann [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

имхо, не очень влияет. гораздо больше зависит от того, как это свидетели будут все это судье говорить. К тому же имей в виду, что в случае противоречивости показаний свидетелей судья может посчитать факт неустановленный. То есть, ты доказываешь что этот дурик въехал на кр.свет свидетельскими показаниями, противоречия в показаниях свидетелей могут привести к тому, что судья посчитает данный факт не установленным, т.е. будто бы он ехал на зел.свет

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: ДТП на светофоре?
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Да нет там противоречий мои говорят все в один голос, зато его свидетель пишет вобще интересно дескать Ваз выехал на зеленый и врезался в тойоту короллу и в этот момент зажегся желтый, однозначно видно что читал он протокол и объяснения тазовода прежде чем писать свое иначе ну ни как не мог знать он что мой левин идет по докам как королла то есть подгонял показания (левинов в казани 4 штуки).
Кроме того тазовод пишет что до въезда на перекресток увидел что я тронулся и посигналил мне и ехал он с его слов со скоростью 30 км\ч тоесть за 25 метров увидев помеху он не принял всех возможных мер к избежанию дтп тормозить надо было а не сигналить мог бы остановится. (ИМХО но скорость его не 30км\ч была 70-80 как минимум)


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: ДТП на светофоре?
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

на экспертизе можно будет по повреждениям авто установить многое. направление движения во время столкновения, СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ и др. Вот вам и противоречия будут. Пользуйся своим правом на проведение экспертизы в ходе гражданского дела. Хороший юрист грамотно поставит вопросы. В любом случае, если все будет складываться хреново, экспертиза поможет потянуть дело.
Смотри также и сравнивай показания его свидетелей. Судебный процесс серьезная штука с психологической нагрузкой, даже чел, говорящий правду может лажануться.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024