Замена ГРМ и настройка?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замена ГРМ и настройка?
Автор: НиколайАчинск (---.Achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если на двигане поменяю ГРМ, нужно ли настраивать зажигание ....?
Или еще что-то надо.
 
 Re: Замена ГРМ и настройка?
Автор: Томск (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ничего настраивать ненадо... главное по меткам попасть...а если какую нибудь метку не найдешь (часто бывает), то сделай свои и выставляй точно по ним.
 
 Re: Замена ГРМ и настройка?
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Парадокс в том, что на один и тот же двигатель (реальный случай был на тойотовский 3S) попадаются ремни ГРМ - РАЗНОЙ ДЛИНЫ!!! Это ж..а!!! Количество зубов одинаковое, а длина больше. Взяли раз американский (не подделка), оказался длинее чем фирменный японский. Мастера говорят, что якобы первый был сделан для европейского двигателя 3S... Почему так, не знаю. Так что имей в виду.
Дальше то же непонятки..., поставили ремень ГРМ, все один в один по меткам, но машина Ипсум-Тойота не тянет и клапана гремят при относительно резком газовании. В итоге, поставили опережение зажигания ремня на один зуб (относительно существовавших ранее заводских меток!) - песня. Почему так происходит в жизни - не знаю
 
 Re: Замена ГРМ и настройка?
Автор: vlad (---.tusm.ru)
Дата:   давно

С Томском согласен, хотя может это мне повезло, по меткам встал ремешок в идеале, ремень, кстати, если не ошибаюсь вообще аргентинский был
 
 Re: Замена ГРМ и настройка?
Автор: MaKJ (213.59.41.---)
Дата:   давно

Забейти на метки!!!!!!
Красочкой замаркировать старый ремень и шестерни.
Снять старый ремень, приложить новый к старом ремню, перенести на новый метки и одеть ремень по своим (новым) меткам.

Делалось на трех двигателях.
На одном N раз (менялись сальники и т.д.)
 
 Re: Замена ГРМ и настройка?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Надо настраивать угол опережения ОБЯЗАТЕЛЬНО! И не только после замены ГРМ. Хотя бы раз в год!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Замена ГРМ и настройка?
Автор: margo (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Купила Celica, на спидометре 182000км, менять ремень и ролики или нет? чем чреват обрыв? сколько должены ходить ролики и ремень?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024